Психология
Для чего распускаются сплетни и как найти начало клубка сплетен?
Сплетни распускают чтобы переключить на себя внимание окружающих.... и делает это тот, кому это выгодно....
Зачем искать... лучше не быть участником сплетен...
Весной всё распускается - цветы, девушки, сплетни...
1)зависть
2) не надо пачкать руки
хочешь всё знать - держи врагов рядом.
Сплетни распускаются не только от зависти, как здесь говорили, но и от безделия и недостатка культурного уровня - просто кому-то от скуки хочется почесать язык, а о последствиях он просто не задумывается. Ну а если сплетни, допустим, о Вас, то и корень их надо искать среди Ваших знакомых.
Сплетня это способ получить что то, например чужого мужа или стать чьейто подругой или быть частью какой то тусовки в классе.
- а вы знаете, муж Марь Иванны ей изменяет, я живу напротив квартиры Маши и виюу как он кааааждый день к ней вечером ходит.
Сора-обида-развод.
-Саня, а ты знаешь, друг Лехи Павлик, подкатывал к его девушке, я видел, я могу фото скинуть, я за леху переживаю ...
И Павлик больше не друг, а кто друг? Ну, конечно...)
Сора-обида-развод.
В клубке сплетен надёжнее всего можно спрятать правду, которую нужно каким то образом скрыть.
Это спорный вопрос.... но что бы сплетни не распускались, просто не надо везде совать свой любопытный нос!
А может ну его.... зачем в этом копаться?)
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено", кто ему поддается из зависти или злости, пускает сплетни
трудно это
В моем случае было из-за того что у смотрящего заразили родственницу сифилизом, а я знала. Узналось лишь через 8 лет, случайно.
как найти хз. роспуск сплетен обычно начинается с человека негативно на тебя настроным
Не тратить время на это.
Не думайте об этом