Психология

Я купила себе шоколад а брат ее сожрал а я возмутилась,на следующий день он мне купил такую же,но когда я хотела взять

из холодильника овощи он сказал чсто это ЕГО ОВОЩИ.я сижу голодная кто прав?
Р*
Роза *****
Тиран Ваш брат!
Ольчик
Лучший ответ
Если бы ты сразу предложила ему на пополам скушать (брат всётаки) дальнейшего не произошло. Он дал тебе урок на будующие и правильно сделал надеясь, что ты поймёшь. Но походу ты непоняла коль вопрс такой задала.
Прав брат а вы тряпка
Любовь Леушина
Давайте рассудим по уму.
Ваш брат съел Вашу шоколадку, купленную Вами на Ваши деньги, то есть нанес Вам материальный ущерб. Но он же этот ущерб компенсировал. Равновесия с шоколадкой восстановлено.
Далее. Вы хотели "сожрать" его овощи и нанести материальный ущерб ему. При этом он пребывал в неведении, относительно того, собираетесь ли Вы ему этот ущерб компенсировать. Вы же не сказали: "Я сейчас съем, а завтра куплю такие же". Вы не смогли привести в равновесие ситуацию с овощами, даже на уровне обещания будущей компенсации, Значит прав Ваш брат.
А Вы не вправе брать чужое, если кто-то против того, что это было взято. Осуждать Ваша брата Вы тоже не вправе, как впрочем и никто другой.

отратил свои
он. как аукнулось, так и откликнулось.
Маришка ))
по хорошему в семье надо делиться. то что ваш брат не оставил даже кусочка хотя было куплено не для него это бескультурие и отсутсвие этичности а может еще и эгоизм. вам надо было не заставлять его покупать шоколад а пожурить что надо делиться. а то что брат зажал овощи это уже месть. мне кажется ка ни крутьи в этой ситуаации брат не выглядит в хорошем свете. вы правы. во всем))))
БЫла похожая ситуация с моим братом. Он просто и свой и мой йогурт съел! Вот я ему устроила! ))) Или когда он один яблоко навернёт, которое мне взяли, а со мной не поделится. НО и с меня косяки были.. .
В вашем случае считаю, что правильно было наехать на него за то, что не поджелился с вами, а вото то, что он сделал, то есть, сказал тоже самое, что и вы ему когда-то - правильно
Альбина
Владелец холодильника.