Психология
Понятия ПЛОХОЕ-ХОРОШЕЕ...относительны????
Так же как зло и добро. Человечество установило какие то рамки, по своему описало мир в котором живёт. И не всегда это описание верно. Нравственные и моральные нормы, так же иногда противоречат логике. Да и что есть логика? Читая библию, понимаешь что её(логики) вообще нет, полное противоречие. Оттого много споров и непоняток меж людьми, потому что у каждого своя правда.
Безусловно.. . Всё это чисто человеческие понятия...
Для меня категорически НЕТ. Вообще зависит от маральных и нравственных качеств каждого.
Я за всех говорить не буду - скажу за себя. Что ХОРОШО для меня и моих близких я очень четко понимаю.
Раньше я думала: "Вот мне плохо, но это для того, чтобы стать лучше, сильнее, то есть к лучшему.
А сейчас - нет. Что ХОРОШО - то хорошо, что Плохо - то плохо.
Сейчас ты даёшь списать васе, ты делаешь вроде хорошо, он не получит 2, его не накажут дома. Но в тоже время он не получит по заслугам, и не начнёт учиться скорее всего. Так что добро и зло относительно, есть рациональность, чрезмерный эгоизм, и иррационланось, а так же психологические заболевания, абсолютного добра и зла очень мало.
проснулась Ирина. мда, опять невесёлая картина.
Оксана Тагафак
обожаю своих..."поклонниц"...мдя
В середине шкалы. Чем ближе к крайностям тем определенней. Причем зло более неоспоримо чем добро.
что хорошо для одних, для других смерть.
Именно так. Все зависит кто смотрит, кто определяет, кто оценивает, кто и что хочет увидеть. Для кого слякоть, для кого грибной дождь. Злой-Гений. Кому зло, кому гений. Кому-то вкусно, другому вредно...