Психология

соседка просила поливать цветы когда она уезжает. я-да. и вот неделю назад я ей отказала. и она стала такой холодной. чт

что это? как это можно объяснить?
такая милая дама, с улыбкой, с тысячами комплиментов на все случаи жизни. а тут вдруг получила отказ и сразу переменила отношение с милости на гнев. ну не гнев конечно но отношение координально на глазах изменилось. и сразу после отказа поливать ее цветы. мотивированного отказа.

вот что это за поведение? что значит???
Алия Исаченко
Люди- лицемеры и эгоисты по своей природе
До тех пор пока ты "пляшешь под чужую дудку"- к тебе хорошо относятся
СТОИТ ПЕРЕСТАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ И ЛЮДИ ПОКАЗЫВАЮТ СВОЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО
Ольга Погоня
Лучший ответ
Алия Исаченко привет))) то есть ты считаешь что она - обыкновенный манипулятор??
Она просто очень обидчива....)).... не принимает отказа. Она так привыкла управлять и требовать, что это маленькое испытание оказалось для неё большой проблемой. Это и есть начало исправления души.... с мелочей, щадящим вариантом, намеком.... но, если любой человек, независимо от ситуации, не сумеет принять отказ - дадут отказ погрубее....)
Зулфия Жураева
Абсолютно естественная реакция! А Вы попытайтесь ее вспомнить, когда, в будущем, Вам кто то откажет! Вам нужно было взять ее цветы к себе в квартиру и поливать! Делов то!
Это не от "большого ума"...
она просто капризная дама.
и сразу после отказа поливать ее цветы. мотивированного отказа. -ДА ещё и не хочет принять ВАШИ АРГУМЕНТЫ ВО ВНИМАНИЕ. её личные трудности.... Вы то ей не обязаны.
Человек человеку волк. Большинство лицемерово обижаются если мы не хотим помочь в их таких нужных делах, мы же обязаны (!)
Виталина Русс
Продолжайте относится к ней, как и прежде! Я думаю, что у нее пропало настроение. т. к. появилась проблема, что теперь делать с ее цветами, а если еще она их очень любит, она огорчена! Она расстроена не из-за вас, а из-за своей проблемы! Человеку дороги цветы! Не думаю, что она лицемерка! Лучше попытаться понять человека, поставить себя на его место.... Вы смогли бы улыбаться, когда у вас проблема?
Ал
Алинка
Может быть мотив отказа был для неё не убедительным.
Алия Исаченко то есть если мотив отказа кому то считается неубедительным то теперь к этому человеку можно сразу плохо относится??
Может её прежнее хорошее отношение было наносное, маскировочное?