Психология
Что по вашему кризис среднего возраста?
когда при подведении очередного пройденного жизненного этапа вы неудовлетворены результатами достигнутого
Это результат действия закона о переходе количества в качество, т. н. точка перегиба:)) С самого начала жизни человек учится, работает, приобретает жизненный опыт. Это количественный показатель. Потом он подходит к этой самой точке перегиба и задает себе вопрос: "Ну и зачем это все? ". С этого момента количество переходит в качество и человек испытывает т. н. кризис среднего возраста:)
переходный возраст чуть постарше))
....Это наша не готовность к такой, неожиданной и мощной, переоценке жизненных ценностей, опыта, поступков ...к этому не прерывному потоку очень важных пониманий, каждое из которых меняет нас, как личность.... и если не согласиться с этими переменами, можно сойти с ума от ужаса или тоски... и тогда это кризис, а если мы готовы меняться, то это всегда радостный, интересный полет, правда иногда тоже граничащий с безумием... В этот кризис мы теряем друзей и близких, если они не меняются вместе с нами, они перестают нас понимать... ну или просто не согласны с нашей новой ролью... например ..раньше были друзья, бухали вместе, девчонки и т. п.. а потом один в Бога поверил и начал рассказывать другому, какую неправильную жизнь они живут... в результате или вдвоем в Бога поверят или разойдутся... видел людей, которые ни в какую не впускают в себя этот поток, видел тех кто и не знает о чем речь... тоже нормально живут...))...
Кризис среднего возраста – это отдельная тема, связанная с возрастными изменениями. Это время, когда у человека появляется желание оглянуться назад, осмотреться – что сделано, какие результаты достигнуты, оправдались ли ожидания молодости.
Мария Беккер
А если не оправдались? Все суши весла сливай воду?
У каждого свое, но проявляется у всех, его не избежать. Просто не надо париться раньше времени...
Несоответствие ожиданий и итогов.
Когда еще всё можешь, но уже ничего не хочешь!
Когда ты не знаешь, куда себя деть...
Это скорее настроение которое приходит и уходит. Малейшая неприятность повергает в уныние, кажется что в жизни уже все случилось и ничего нового не будет. Некоторых это ломает, некоторые борятся, некоторые просто с этим живут.