Психология

Откуда береться душа? и где она находится?

То, что люди многие тысячи лет называли душой - это не что иное, как деятельность нашего головного мозга, наше сознание. Наши ощущения и представления об окружающем мире, наше сознание, мышление - есть результаты деятельности головного мозга. Без его деятельности нет психики, нет сознания, нет души. В медицине хорошо изучены факты, когда поврежденный мозг перестает работать нормально, например при ранении. При этом человек теряет все то, что якобы связано с душой. Он не может говорить и соображать. Значит, все психические способности человека зависят не от какой-то неведомой души, независимой от тела, а от головного мозга.
Марина Ефименкова
Лучший ответ
Виктория Грицаенко а ученые провели эксперимент....и после смерти человек терял 5 граммов своего тела...гогворят что это душа...а как думаете вы? это отмирание клеток головног мозга, массой 5 грамм?так?
Что то приходит со стороны, что то делится- почкуется в коридоре смерти ( Тот кто не проходит экзамены) Тот кто не проходит дальше.)
Отделяется от Бога. Проходит круг воплощений и опять соединяется с Богом.
Бakита *))
Из космоса. А находится в каждой клеточке. Поэтому - .не позволяй душе лениться.. . -иначе умрет каждая клеточка...
Душа человека изначально находится в мире Бесконечности. Тело человека рождается в нашем мире. Душа человека нисходит из своего корня, из мира Бесконечности, через пять миров в наш мир и входит в тело. Находясь в мире Бесконечности, душа наполнена светом. Постепенно нисходя вниз, душа опустошается от света. Окончательно она теряет весь свет при входе в наш мир. Полностью опустошенной душе в нашем мире светит свыше из мира Асия свет. Этот свет неощущаем нами явно. И поскольку он светит душе только издали, а не наполняет ее, то душа ощущает отсутствие этого света в себе как страдание.
Так продолжается до тех пор, пока душа не осознает, что причина ее страданий в отсутствии света, в том, что она должна вернуться в корень. Достичь своего корня каждый человек обязан, находясь в этом мире, будучи в своем теле.
!!
!!!!aliyusha!!!! !!!
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Виктория Грицаенко но откуда тогда она взялась ?))она же откуда то пришла...даже если вечная.
Надо наверное сначала определиться что для Вас есть душа, а то сейчас мнений разных куча полетит исходя из субъективности собственного понимания души.
душа.... мда это действительно, скорей всего она всегда с нами, а находится в нас самих, хоть мы и не замечаем ее.