Психология
Можно ли пересилить обиду. Откуда она берёться?
Обида -это реакция на несправедливое (как нам кажется) отношение к себе других людей, жалость к себе. Пересилить обиду очень сложно.
Нужно. Обида-синоним гордыни. А гордыня-смертный грех.
От невежества и страстности.
Чувство собственной важности
Обида внутри и тот кто обежается непонимает что он и культивирует это саморазрушающее ощущения
она берется только тогда когда ты ставишь выше других и другие пытаются стать тоже или выше или хотябы также как ты
но тебе пофигу внутреньее ЭГО говорит я лучше и ты обижаешся
Будь сама собой и другие пусть будут такими какие они есть!
Можно и нужно. А она от того, что вас погладили против шерсти, показали вам ваши недостатки, аллегорией...
от того что и как произошло и можно её пересилить
Обида бывает разная. Бывает от обиды хочется плакать.
Бывает злишься от обиды.
Но если просто взять себя в руки и простить обидчика, хотя это и не просто,
то становиться ЛЕГКО!!!)))
Бывает злишься от обиды.
то становиться ЛЕГКО!!!)))
не надо ее пересиливать. лучше не допускать ее появления изначально. берется она из непонимания, из желания обязательно на своем настоять "вот я так хочу и чтоб так и было",из жаления себя - "вот я бедная, никто меня не любит"...да много из чего она берется. не в том дело. не истоки обиды искать надо, а пути, как не допустить ее в себя. а если уже пробралась, то как удалить весь этот негатив. а вот тут уж тебе придется самой. никто готовых рецептов не даст. а те, кто начнут совать в нос психологию - профаны или недоумки. потому что для всех этих заморочек тебе бы лучше найти собственный подход
Нужно просто простить того кто вас обидел)))))) ) и жить станет легче