Психология
Обида,откуда она и можно ли освободиться от этого чувства?
Обида - это ответное чувство на несправедливое к нам отношение или поступок, обманутое доверие или ожидания. Откуда - бывает, действительно от несправедливости, а бывает - от недоразумения (сплетни, слухи, неправильно понятый поступок) . Если обида вызвана недоразумением, освободиться от нее можно - достаточно разобраться (хоть это и трудно) . А вот если обида настоящая.. . Может, и не надо от нее освобождаться - сама пройдет со временем, а до тех пор будет напоминать, что с этим человеком следует быть осторожным.
Хоть разные с виду,
Внутри все одной масти,
Не будет обиды,
Не будет и счастья.
Внутри все одной масти,
Не будет обиды,
Не будет и счастья.
это все зависимость от человеческого в себе, как только преодолевается это, все сразу и уходит ...
Надобно всегда терпеть все, что бы ни случилось, Бога ради, с благодарностью. Наша жизнь - одна минута в сравнении с вечностью и потому недостойны страсти нынeшняго времене къ хотящей славe явится въ насъ. Оскорбления от других переносить должно равнодушно и приобучаться к такому расположению духа, как бы их оскорбления не до нас, а до других касались. В молчании переноси, когда оскорбляет тебя враг, и единому Господу открывай тогда свое сердце. Когда люди поносят нас, мы должны считать себя недостойными похвалы. Веди дела твои с кротостью и будешь любим богоугодным человеком. Сколько ты велик, столько смиряйся, и найдешь благодать у Господа. Много высоких и славных, но тайны открываются смиренным, ибо велико могущество Господа, и Он смиренными прославляется. Чрез меру трудного для тебя не ищи и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе - о том размышляй, ибо не нужно тебе, что сокрыто. При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания, ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.
если человек назвал тебя дураком и ты обиделся то ты дурак
Не надо так ярко красить губы и обида пройдет.
Освобождаться от него нужно, потому что мне обиды отравляют жизнь. Лишают меня радости и покоя. Но некоторые из них забыть невозможно. Просто стараюсь о них не думать!
Обида возникает от не осуществившихся ожиданий. Освободится - можно!
Обида -это чувство, идет всегда от себя, мешает жить, поэтому нужно как можно быстрее забыть обидчика. Разве можно думать о том, кто вредит твоему здоровью?