Психология

Как вы думаете откуда у некоторых людей появляется ненависть, ведь это чувство не врождённое?

«Где оскудевает любовь, там непременно на место ее входит ненависть»
Ненависть – антипод любви. И если любовь ориентирована на жизнь, то ненависть – на уничтожение. Ненависть – это всегда посягательство на чужую жизнь, потому что ненавидящий желает, чтобы ненавидимый им не имел каких-либо благ, а первое благо есть жизнь; ненавидящий не хочет даже и видеть ненавидимого; иными словами, он хочет, чтобы того как бы вовсе и не было, и потому ненависть – жажда уничтожения.
Анастасия Ч
Лучший ответ
Анастасия Ч Спасибо.
Прививают извне, пока человек сам не умеет думать.
Татьяна Алиева
А разве мои "думки" изгонят из них зло? Конечно нет. Так стоит ли "ломать" собственную голову и искать тот закоулок, откуда припёрлось к дурню зло
Aikowa Usenova
Ненависть это одно из ответвлений своего рода самозащиты, которое так же может проявляться при посягательстве на личное пространство....
Воспитание, характер, мышление, образование. Я вот ненавижу Чубаку!
Чаще всего от смертного греха - зависти или от обиды
Natalya Filatova
Мне кажется из за полит взглядов, предпочтений и разногласий
ибо все согрешили,,,, детки маленькие и то ненавидят
Врожденной бывает внутреняя агрессия, а ненависть лишь её проявление.
Ненависть известна людям с самого начала их истории. Ревность или зависть по поводу социального положения, материального благополучия и возможностей, а также других различий в жизни порождает между людьми вражду. Согласно одной энциклопедии, мнение предубежденных людей обычно формируется "без учета достоверной информации... Предубежденные люди склонны искажать, извращать, неверно истолковывать и даже игнорировать факты, не совпадающие с их предвзятыми взглядами".Нередко негативные расистские взгляды передаются от родителей детям. Это говорит о том, что причин ненависти много и они разные.
В Библии тоже говорится, что несовершенные люди рождаются с плохими склонностями и недостатками "люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло".
Надо значит, заслужили .