Психология

Откуда появляется ненависть?

О.
Оксана .
С объективной точки зрения, никто и ничего нам в этой жизни не должен, однако многие из нас, ждут от других людей больше, чем от самих себя, а если ожидания наши не оправдываются, мы можем вполне естественным образом, возненавидеть таких людей.
Ненависть к людям, в первую очередь является отражением нашей ненависти к самим себе. Однако вопреки всеобщему утверждению о том, что в других людях мы ненавидим больше всего именно то, что мы ненавидим в самих себе, это не совсем так, вернее, часто это совсем не так. Ненавидя кого-то, мы больше уповаем на то, не в состоянии подчинить своим интересам других людей, от того и ненавидим их. Вовсе не обязательно самому быть засранцем, чтобы ненавидеть другого засранца, это я думаю очевидно, поскольку часто люди ненавидят именно тех, кто так или иначе не устраивает их своим поведением, а не тех, кто является их собственным отражением, имея такие же мысли, жизненные принципы и понятия, как они. М. Власов
Ирина Бочарова
Лучший ответ
Iz neudovletvorennosti.;))))
Наталья Тур
из за не принятия, не понимания, из за эгоизма...
Надежда Харина
Гены, воспитание, в семье не дали любви.
Ирина Прищеп
ненависть - это месть труса за испытанный страх. не помню кто сказал.
От предательства, от подлости, от желания защитить то, что тебе до боли дорого
Юля Наумкина
В мозге участки отвечающие за любовь и ненависть расположены очень близко. Поэтому переключение состояния происходит очень легко. Вот человек любил другого - вот он его уже ненавидит. То есть, это две крайности. Так называемый маятник. Выбирая любовь, выбираешь ненависть и наоборот.
Ирина Путрина
Из пустоты.
Существует 7 смертных грехов человека. Один из них гнев. Он возник с тех самых пор как появился человек.
ненависть возникает от разбитых надежд
Нет никакой ненависти, это просто ребячество!
Из глубин астрального тела
А*
Айзада ***
Из социального диссонанса. Принцы и нищие. Классика! ! Причём применимая во всех жанрах.