Психология

Если нет настроения... Ничего не хочется, разочарована в жизни. Как можно поднять настроение?

Normal_Fly
Люблю людей в прекрасном настроении,
Когда в глазах смеется доброта,
А в сердце-то незримое свечение,
Той высоты простор и высота... .

И, может, чтобы сложностей не знать,
Не плохо б нам принять решение.. .
Не отравлять друг другу настроенье,
А повышать и ТОЛЬКО ПОВЫШАТЬ!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ведь верно?)))) )

Улыбайтесь
Конечно, трудно улыбаться, когда совсем нет настроения, но можно «натянуть» улыбку на лицо – и настроение автоматически поднимется! Улыбка (или же просто соответствующие движения мышц лица) , по мнению ученых, активизирует в мозгу участки, которые отвечают за чувство счастья. ))))))))

Вкусняшку слопайте)))))) )
Потребление сладкого активизирует выделение в мозгу все того же серотонина – гормона счастья. Но кроме шоколада и конфет есть и другие продукты, которые способны повысить настроение. Например, исследования показали, что люди, которые потребляют в пищу много жирных кислот омега-3, депрессиям подвержены меньше, чем остальные. Содержатся эти кислоты в жирной рыбе: тунце, сардинах, лососе, макрели и особенно много их в семге. Также очень полезен для повышения настроения бразильский орех, поскольку в нем содержится много антиоксиданта селена, недостаток которого может спровоцировать депрессию. А запивать это все следует натуральным апельсиновым соком, так как входящие в его состав фолаты помогут не упасть уровню серотонина в вашей крови до критического минимума)))))))))))) )

Потрогайте кого-нибудь
Прикосновение человека в буквальном смысле имеет волшебное действие. Приятные тактильные ощущения, как показали исследования, способны заглушить несильную боль.)) )

Возьмитесь за фломастеры
Отличный способ повысить свое настроение – это выплеснуть его наружу. Правда чаще всего это не приводит ни к чему хорошему. Необузданные эмоции могут обернуться увольнением, расставанием с любимым или даже судом.
Но! Выплеснуть негатив, по утверждению ученых, можно не только на окружающих нас людей, но и на бумагу! Для повышения своего настроения попробуйте нарисовать что-нибудь, что ваше плохое настроение вам навеет. Чем дольше будете работать над своим шедевром, тем лучше будет ваше настроение.))))))))) )

***юлия*** *
Лучший ответ
Настроение появится. Обязательно. И жизнь представится в другом виде. Но для этого надо взять себя в руки. И во многом просто пересилить себя и "обмануть" своё настроение.
1. вставать рано утром. в 5-6 часов утра. (это значит ложиться вовремя)
2. После сна - прохладный душ.
Всё. Работает 100%. Если человек не может даже утром рано встать. То он вообще ничего не может. И ничего не поможет.
Жанна Пак
меня почему-то не успокаивает, что кому-то еще хуже... как-то совсем не вдохновляет такая позиция.
Юлия Ботухова
Уверенность в себе появиться, если Вы, выбрав цель, выполните её. Но она должна быть ПОСИЛЬНОЙ.. . Затем - следующую. Изменится отношение к себе, и как следствие, к окружающему миру. И настроение станет хорошим.
Есть хорошая новость; Плохое настроение проходит... Но есть и плохая, - хорошее тоже проходит.. .
У вас оно менялось тысячи раз. Пора выводы сделать
Да
Дарик
сходи в детский дом и посмотри на тех кому плохо и твое плохо уйдет на второй план
задуматся в правду ли вам хуже всех.... ведь есть люди которым намнооооооооого хуже, но многие из них продолжают жить, и не собираются здоватся. и вам надо последовать их примеру, забить на все и просто жить.
Думайте всегда что, кому то намного хуже, чем Вам. . Можно Карнеги полистать - "Не переживайте по пустякам"....