Психология

Почему люди хотят общаться и в "Мире" и в "Контакте",и в "Вопросах" но нехотят показывать себя?

Это психологический недостаток или как ?
Вот интересно, почему они по улице с аваторками на лице не ходят. Если у них есть обоснавания.
Лейсан Хамидуллина
Лучший ответ
Мне кажется аватарка намного красноречивей любой фотографии...
Хорошо вот ты такой красавчеГ (или это не твоё фото?) . А у другого душа красива, а оболочка - не привлекательна. А инвалиды? Хоть так они могут почувствовать себя полноценными. А пенсионеры? Тело старится, а душа - нет.
Да мало ли причин....
Татьяна Щепина Что естественно-то не безобразно, разве не так?
Ювилинна Савенкова ваш комментарий лишний раз подтверждает, что это от комплексов. От них надо избавляться
Личная встреча в реале, всегда расставляет все по местам) или по вебу)
Е1
Елена 123
это не их психологический недостаток, а их сугубо личное дело.
Erke ________
скорее им есть что скрывать
Ирина R
Это их выбор, мне не мешает, не портрет важен. а что внутри...
Azizka Ahmetjanovna
Эти люди говорят порой такие вещи, что самим становится страшно.. . или стыдно, хотя вряд ли есть совесть.. . Психологический недостаток - как минимум...
O*
Olechka ***
Наташа Н и причем тут фотка или аватарка? Оо
сущность человека ведь не меняется...
Ювилинна Савенкова думают: "а вдруг знакомые увидят, что я тут несу"))
так легче, можна выговориться, не опасаясь что твои проблемы узнают знакомые, следовательно можна избежать разных сплетен, осуждающих взглядов и т. д.
За автаркой прячутся те. у кого совесть нечиста, кто сам себя не любит, боится осуждения или себя считает непривлекательным-короче. очень занижена самооценка во всех отношениях! Этим людям нужно очень много работать над собой! Не надо ничего бояться-вот мой им совет!
Согласен со многими ответами. Добавлю, что кому-то, возможно, из за аватарки легче "выкрикивать" оскорбления.
может не считают свою внешность достойной содержания своего общения
Оксана Косякова Внешность должна быть достойна содержания..эта большая редкость,когда красивейшая душа дополняется такой же внешностью...
потому что там они общаются, а не красуются :)
вам для общения важна внешность?
Shynar Omarova
по аватарке тоже можно кое-что узнать о человеке, если это вам интересно :-)))
Ни какой это не недостаток - это жизнь, всего лишь. А почему, да вот потому.. .
Случайные попутчики, случайные прохожие.. .
Душа с душой беседуют, две жизни непохожие.
Две разные, далекие, открылись и доверились.
И в искренность друг друга случайно вдруг поверили.
И всё здесь можно высказать: и чувства, и желания,
Мечты, свои фантазии, и женские страдания.. .
Не выдаст, не предаст, совет шепнет на ушко... .
Стоп. Остановка. Всё, пока! Прощай, моя подружка...
Наталья Пшеничная Не согласен. Я никогда не доверюсь человеку, который от меня прячется. Так же как и вы , впрочем. А вот лапши навешать легче. В глаза никто не смотрит. А доверие между людми возникает из 80 - ти процентов невербального общения (взгляд, поза, тембр голоса, громкость, цвет лица) и лишь из 20 процентов вербального. (Смысл сказанного..)
Порой аватарка лучше фотографии отражает сущность человека, раскрывает его мир, отражает состояние души.