Психология
Какого цвета небо? (подробности внутри)
Небо, конечно, голубое. Но где-то на уровне ощущений, каждая эпоха у меня ассоциировалась с особым цветом неба. Вот в годы застоя, по ощущениям, небо как будто было зеленым, во времена перестройки было голубым, при Ельцине стало бурым, при Путине серо-голубое, а сейчас бежево-розовое. У вас есть подобные ощущения? Может быть другие...
во время перестройке в небе пахло кварцем (не удивляться))). оно было мрачным и чужим. питер знобило и меня вместе с ним. 1998 год -дыра над головой-не видно облаков. и будто перестал идти и снег и дождь.... странно... в 2001 году-зазеленело ..даже не так-увидела краски весны.. почему то .всё время смотрела на закат-моё любимоё время суток-фиолетовый оттенок запомнился больше всего. а сейчас оно сияет всеми цветами -люблю алый закат и северный ветер.. как ни странно... а вообще нравится небо ранним летнем утром-и его цвет не всегда связан с эпохальными событиями. скорее моё настроение связано с цветом неба...
У меня другие ощущения.... по городам и местностям... небо разное
высокое или давящее.... пронзительно голубое.... и много чего еще
Natalija R
Привет! :-)) А подробней расписать лень было? Это-ж интересно! Правда!
Нет, цвет неба с властью у меня не связан. Скорее с настроением. Но самое худшее время было при Ельцине. По Вашим ассциациям оно было бы для меня черным, хотя я в те годы как раз больше, чем в другие, зарабатывала и имела известность. Но я видела, КАК стонет СТРАНА! И бандиты нас дважды "посетили"...,хотя их удалось взять и посадить, вспоминать страшно!
Небо... что может быть краше?.. поднимая свои глаза на него каждый раз мы всматриваемся в мир, из которого мы пришли когда-то:)... и этот мир такой - какое наше состояние... если нет чувств, нет эмоций - нет неба... а цвет?... цвет его невозможно определить палитрой спектра радуги... его цвет - палитра чувств.. .
Я люблю ночное небо... летом... в тишине... оно не чёрное.. какое? - искрящееся!!!
А вот в холодильнике всё проще: белое с вектором на мужскую доброту ...
Романтично. Порадовали.. .
А у меня сегодня что-то непрёт с ассоциациями... сори.
Natalija R
Рад видеть! Приветствую! :-))
внешняя сторона ____ небесная
внутренняя_________грозой пахнет)))
наверное, я не впечатлительна, но у меня небо всегда разное, но всегда голубое.
В годы застоя и перестройки мы не жили) ) Ельцина помню тоже смутно... Что-то прорывается сквозь пелену времени.. . но, видимо, там оно и застряло))) )
У меня детство ассоциируется с летом, сочной зеленью и ядрено-ярким голубым небом. Потом - преиод годов в течение 4 -5... Серое небо, но с проблесками солнца и того еще ядреного... , это весна.
А сейчас.. . фтююю.. .
Вот такое мое небо, белая дуга - это мое солнце, и я сама -бабочка, летящая во тьму...
А сейчас.. . фтююю.. .

Правильно
И цвета подмечены ТОЧНЕХОНЬКО !
А у нас в Украине мрак, мрак, мрак...