Психология

Правда ли что когда нет цели в жизни начинаются трудности?

Когда нет цели - все мелочи кажутся серьезными трудностями и тебе становится незачем их преодолевать. Трудно делать то, что не имеет смысла..
Белла Кацанова
Лучший ответ
Да не сказал бы)) ) - скорее наоборот!))))
Gulshair Ergeshova
В чем-то вы правы. Хотя и с целью в жизни - трудностей, хоть отбавляй.
Алина Казюкина
Смотря что ты имеешь ввиду под словом " трудность " ...мне трудно прозябать без цели ...:)
Елизавета Гавловская трудность когда начинает всё идти не так не по плану
Конечно да. Ведь цель- это мешень в которую ты стремишся попасть, а если ее нет куда целится.... А потом захочется, а ты уже намного дальше от нее, и приходится догонять то - упущенное время.... Хотя у человека всегда есть цель, даже кто хочет умереть....
Начинаются поиски цели и определения..
Amalia Mkrtchyan
Абсолютно точно. Без цели живут животные, растения, любые живые организмы, в общем - у них есть только программы. А человек обладает сознанием - именно "им" :) мы ставим цели. А цель жизни - глобальная сумма многих поставленных повседеневных целей жизни.
А вот когда жизненная цель отсутствует, знаете.... без этого подтверждения наличия у себя сознания, изначально сознательному существу живется действительно трудно....
Елена Р
Трудности подстерегают в любом случае.... чем больше работаешь - тем чаще с ними сталкиваешься.
Когда нет цели в жизни - начинается пофигизм. Быть пофигистом - не трудно, а просто НИКАК. И нечего тут мудрить.
Lena.daxa
из-за того что нет цели трудности к этому не относятся просто жить тогда не интересно когда нет цели я бы сказала безвкусно
Предполагаю, что если нет цели в жизни, то и трудностей нет!
когда как вот если у человека вс да этого хорошо укладавалось то может всё у него будет ок