Психология

США и Европа не обнаглели ли вообще? Они даже не признают ,что Наполеона уничтожила Россия

вообще-то, решающее сражение было под лейпцигом. т. н. битва народов, в которой французов разбила объединенная армия россии, австрии и пруссии. так что говорить, что россия уничтожила наполеона по меньшей мере некорректно
Еlena Ulanova
Лучший ответ
Надежда Сайпушева Наполеон потерял всю основную часть армии в России. Он уже ничего не мог выиграть. Не было достаточно людей.
По истории была двойка, да?
Resurgam .
Да ладно, Россия его, только, пинком под зад выгнала...
Нина Рузманова
Они не обнаглели - это у них в порядке вещей. Они и победу над Гитлером Американцам приписывают. А про СССР говорят чуть ли вообще - что на стороне Гитлера был.. .
Ну ещё они опускают нашего Ивана Грозного и превозносят своего Петра Первого.. .
Ну ещё они говорят, будто бы Русь у Европы набралась культуры, а до этого в пещерах жили славяне.. .
Ну ещё они утверждают, якобы русские издревле много хмельного пьют.. .
Ну и ещё по их мнению мы - никчёмные и нас очень мало, а занимаем много места, да ещё и богатого нефтью и газом, алмазами и т. п. и надо бы нас истребить, потому что это экономически целесообразно с их точки зрения. Так что Гитлер и Наполеон были не случайными завоевателями.. . Они хотели именно восстановить справедливость на планете, с их точки зрения.. . Привести в норму экономику и т. п.. .
Так что, не обнаглели - всё как обычно. :)
Надежда Сайпушева Ну ещё они опускают нашего Ивана Грозного и превозносят своего Петра Первого(!)..
Это как?))))
По истории принято гордиться зтим фактом, а если посмотреть по иному? Глобализатор 19го века, республиканец, и если бы не сложилось так печально, то может быть - демократ? По крайней мере в законотворчестве и науке он Европу двинул вперёд. Может быть царствующим домам Европы по поводу его неудачи стоит радоваться, а рядовым? В России может быть по этому ещё на пол-века сохранилось крепостное право. Сложись иначе, может уже почти 200 лет праздновали великое освобождение. Или бред?
Елена Lovygina
Надежда Сайпушева Да какой к черту демократ. Он хотел только войны и войны,и всё.
Это было уже 200 лет назад. Пора бы уже забыть о прошлом и жить сегодняшним днем.
Елена Елена
Надежда Сайпушева А что ,гордиться,изучать и фанатеть нельзя,да? А сегодняшний день это что,Петросян и Комеди -клаб?