Психология
"Любовь — это огонь, а брак — огнетушитель"(К.Мелихан). Вы согласны?
Да частенько бывает что брак тушит любовь и люди живут по привычке, потому как привязались друг к другу. Но сильную любовь ничто не способно разрушить.
Абсолютно согласна. Быт сжирает любовь!
ну так ножом тоже можно яблоки чистить, а можно людей резать.. . все зависит от намерения...
Любовь - это болезнь, которая требует постельного режима.
* * *
Жить с человеком, которого любишь, также трудно,
как любить человека, с которым живешь.
* * *
Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь,
а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.
* * *
Любовь вечна.. . только партнеры меняются.
* * *
Любовь с первого взгляда приходит после второй бутылки.
* * *
Огонь любви горит ярче, если подбрасывать в него деньги.
* * *
Поцелуй звучит намного тише пушечного выстрела,
но эхо от него длится неизмеримо дольше.
* * *
Библия учит любить ближнего своего,
а Камасутра объясняет, как именно.

* * *
как любить человека, с которым живешь.
* * *
Библия учит любить ближнего своего,
а Камасутра объясняет, как именно.

Для тех кто горит тот и сгорает а Любовь -это дар над которым надо трудиться а в браке он становится совершенным.
Любовь затухает сама, брак тут или не брак значения не имеет!
..нет.. . ;)
Возможно в этом случае идёт речь о влюблённости или о страсти (вот истинный огонь) может быть о капризе, потому, что как только получил то что хочется или почувствовал ограничение свободы эти чувства сразу затухают. Так что огнетушитель срабатывает не на ЛЮБОВЬ