Психология

Брак хорошим делом не назовешь, согласны или нет?

Так повелось, что у нас в браке с мужем все расписано. Его обязанности, мои. Хорошо, что хоть стал помогать по дому. Прошло много лет прежде, чем он перестал говорить, что чашку помыть не мужская работа. И вроде бы все неплохо. Но обязанности давят. Я стараюсь выполнять часть своих обязанностей. Но если что не сделала вовремя - могу услышать замечание. Был уговор, ты должна была успеть приготовить ужин. Я себя чувствую будто бы привязана к этим его словам " ты жена, ты должна, мы договорились, в браке есть обязанности". В общем впечатление, что брак - это главное выполнить обязанности. Радости от этого нет. Появилось какое-то угнетение. Я понимаю, что у каждого в семье по-своему, но нормально ли это? Я уже иногда не понимаю норма ли это, если муж педант, который любит во всем порядок, четкость, следование правилам - тут должно так быть, здесь так ...
Не, брак это очень полезно. Не будь этого чудесного изобретения я бы до сих пор думал, как идиот, что совсем не идиот. И вообще считал бы себя мудрым, добрым человеком. Но надо же как-то знакомиться с реальностью!
Вот теперь вы ясно видите, что ничего не смыслите ни в жизни, ни в людях ни в себе. Отличная штука брак! Честная и справедливая.
Лена Филатова
Лучший ответ
Идеальных мужей не бывает. Если дефекты непереносимы - надо расставаться, если нет - взаимно адаптироваться
. Какой то неправильный муж
Каждый со своей колокольни на это смотрит, для кого брак дело хорошее, а для кого мученье)))
отчего не согласиться - Брак может и Хорошее, и Важное, даже Дело Всей Жизни погубить...)))
Надежда Чекина
Первый брак был заключен самим Богом, как об этом записано в Бытии 2:22—24.
Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье. Иегова создал женщину как пару мужчине. Поскольку женщина была создана из ребра, она стала для мужчины самым близким родственником — его собственной плотью (Бт 2:21). Как показал Иисус, слова: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью» — сказал не Адам, а Бог. Эти слова показывают, что изначально в качестве нормы для брака Творец установил единобрачие (Мф 19:4—6; Бт 2:24).
Правильно говорится, что счастливый брак является союзом двух людей, которые охотно прощают. Что это значит? Это значит, что супруги в обращении друг с другом долготерпеливы.
Брак — это Божье установление Библия не считает брачный союз чем-то плохим. Даже Иисус однажды был на свадьбе и внес свою лепту в то, чтобы она прошла успешно
Katya Izmailova