Психология

Брак - хорошим делом не назовут. Почему так? В чём минусы брака?

Лариса Юрченко
У наших древних предков - славян. девочек с детства готовили к замужеству. они изучали законы мироздания . природы. целительство и многое другое. чтобы стать достойной женой. матерью и хранительницей домашнего очага. когда девушка заканчивала обучение она называлась Вестой. Если же девушка по каким либо причинам не прошла обучение . её называли не-Вестой. Невест в жены никто не брал. а если все же она выходила замуж - такой союз назывался браком.
Наталья Пахомкина
Лучший ответ
Брак не виноват, что люди для него не созрели. Он только для избранных.
Если брак создают люди зрелые то минусов меньше. а вот кто до 30 лет то ...ни денег ни мозга...
Быстро понимаешь, как и граф Толстой: "НЕ ТОТ... "
О-хо-хо, молодежь.. .
Любовь-это свет, а брак-плата, за этот свет.
и еще, знакомый на днях сказал: -" Женщина это самое необходимое зло" ))))
А в чем плюсы?)
В_
В_И_К_А
Лариса Юрченко Плюсы - в минусах! Найди 10 минусов - получишь 5+ ..ов!)
принудиловка
потому шта зачастую в браке люди не приходят к единому консенсусу
БРАК – "недоброкачественное изделие"; Заимств. через польск. посредство из нем. яз. , где brack "негодный товар", "лом" – производное от brechen "ломать". (Шанский) .
♦ Нем. слово от обратного прочтения ар. хараб "ломать, разрушать".
=======================================================================
БРаК – "семейный союз мужчины и женщины". В этимологическом отношении слово неясное. С давнего времени связывают с брать. (Черных) .
♦ От обратного прочтения ар. قرب крб "близость", "породнение". Того же корня, что и кровь в смысле родство. Созвучие с ар. بركة БаРаКа "благословение", брак требовал обязательного благословения как со стороны родителей, так и церкви. Ар. слово بركة имеет еще одно значение – "счастье", "радость". Во всяком случае, ар. название свадьбы (فرح фарах) букв. означает "радость". Также и рус. свадьба, надо полагать, не случайно соотносится с корнем سود СВД, от которого تسود тасаввада "жениться", и который семантически и по созвучию связан с корнем سعد СЪД, от которого سعادة саъа: да "счастье". Породнение духовное (с Богом, Истиной) также осуществляется через брак в смысле сближения, который символизировался словесно и ритуально кровью, ср. قربان курбан "жертвоприношение".
http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/B.htm
Хорошо или плохо - категории ОЦЕНОЧНЫЕ.
Лингвистическая путаница. Есть два разных слова с одним звучанием (омонимы) есть брак на производстве (слово кстати немецкое) и брак между мужчиной и женщиной (славянское слово, от глагола "брать"). Ну а брак хорошим делом не хотят называть плохие танцоры, которым сами знаете что мешает.
Natalia Beskopylnaya
Полина Канаева Фраза была другой :) Хорошее дело браком не назовут :) Не знаю, почему в вопросе наоборот :)
Так говорят те, кому не повезло с супругом (супругой).
Одну суку всю жизнь мусолить, наблюдая ее звериные климактические изменения, ожирение, целлюлит и. т. п. - это Ужасно!
а кому нужна бюрократия, мол без официального брака что то нельзя, или иначе
Олеся Фидорус
в чем минус брака? в том что он как свинья а ты как собака
О)
Ольга )
Потому что в браке не должно быть секретов, в браке нужно делить, в браке нужно быть очень внимательным, заботливым и так далее. Хотя, это даже не минусы, а просто обязанности. Иметь крепкую семью-это такое счастье! :)