Психология

Жизнь в браке тормозит развитие женщины.Вы согласны?

Эт смотря за кого замуж выйдешь))))
Ирина Морозова
Лучший ответ
А без брака - б.. . получается
Все зависит от женщины. Недоразвитых незамужних везде хватает.)))
Глупость.
Забракованные не хуже (не лучше) тех, что со знаком качества.
Конечно тормозит, а взаимная любоь - оглупляет и женщину и мужчину, да ещё и дети родятся, это вообще кошмар. Давайте начнём радостно жить и развиваться поодиночке :)
Язиля Асаева
мы не согласны.. человек развивается всегда.. если он хочет..
Елена Иванова
как бы и с этим можно отчасти согласиться. но ведь далеко и не всякая работа, далеко не всякое общение, далеко не всякие социальные связи развивает. . можно и дома себя в тонусе держать, читать, интересоваться, общаться, искать свои интересы. . просто не надо замыкаться в кругу семьи, на определенных людях. . самой себе светить в жизни. . хотя часто общение ограничивают, но не всякое ведь полезно. . думаю, от самой много зависит..
Liza Mager
Развитие женщины может тормозить не брак как таковОй, а некудышный мужчина - муж. Если муж с понятием, то женщине хватит времени на все, т. к. он ее поддержит и морально, и материально.
Алина M
Жизнь в браке отнимает очень много времени на мужа, детей, домашние хлопоты, но если есть цель развивать себя, то найдется и время
Anahit Barkhudaryan
что за развитие женщины вообще??
Абсолютно не согласна!
Торможение развития личности не связано с наличием мужа, оно если и наступает то только по собственному разумению женщины.
Людям, независимо от пола, свойственнено перекладывание ответственности на ближнего.
У мужей - жены виноваты, у жен - мужья в том, что их жизнь идет не потому сценарию, который они себе когда-то придумали.
А ведь для того, чтобы воплотить свои мечты необходимо приложить усилия, не обязательно умопомрочительные.
А половинка, она наоборот помогает личностному росту, потому что: 1. Реалистично показывает, что есть в нас самих И НАД ЧЕМ СТОИТ ПОРАБОТАТЬ. 2. Учит мудрости и гармонии. 3. Раскрывает самые лучшие черты характера, потому что ЛЮБОВЬ всегда делает мир ГАРМОНИЧНЕЕ, СВЕТЛЕЕ и СЧАСТЛИВЕЕ.
Какая чушь, это если женщина сама тормознутая,