Психология

Как вы считаете бывает обманная любовь? Чем она отличается от истинной?

Ирина Лалетина
В любви всегда есть доля обмана.... самообмана в первую очередь....
Сарюна Ли
Лучший ответ
Ирина Лалетина скажите, а как долго можно жить этим самообманом? всю жизнь, пол-жизни...любовь как судьба приходит ни от куда сама и ничего с ней не поделать, она предрешена...разум и ум против нее бессильны...а если она не взаимная и от человека что-то отталкивает, чувства не проходят 1,5 года уже, отношений нет, что это, как вы думаете?
В 99% это так. Мы разачаровываемся, не найдя идеала там, где его нет.
Истинная любовь - продукт долгой работы.
Сплошь и рядом.. .
Сейчас чего только любовью не называют. При коммунизме говорили - партия это любовь, в религии говорят - Бог это любовь, в секте - адепт это любовь и т. п. На этом слове, увы, очень много спекуляций.
На самом деле, хотя много разговоров о Любви ведётся.. . мало кто знает, что это такое. Зачастую любовью называют любовь условную (когда любят за что-то) . Это привязанность, так сказать, обманная любовь: "ты мне, я тебе". Она быстро переходит в ненависть, когда те качества, за которые "любили" исчезают или ожидания человека не оправдываются. Потому и говорят, что от любви до ненависти - один шаг.
Настоящая, истинная Любовь безусловна. Она не перейдет в ненависть.. . Ей не нужно за что-то любить, она просто любит.
Более того, считается, что любовь дарится кому-то одному. На самом деле, это только условная и обманная любовь имеет направленность. Истинная Любовь источается на всех. Взгляните на человека, познавшего Истинную Любовь (если отыщете такового) и увидите, что он светится Любовью.. . источает её всем, кто может взять.
Ekaterina Subhankulova
Ирина Лалетина т.е. если любовь не взаимная, то она может быть обманной, если любишь человека вот уже 1,5 года просто так, потому что он есть, никаких ухаживаний и подарков, никаких отношений, просто видишь его на работе и все, это любовь точно безусловная, но то что она не взаимная, является ли она обманной...например, уводящей из какого то этапа жизни...
Нет. Это просто болезненная привязанность.
бывает страсть, влечение. истинная любовь не вызывает зависимость человека, она не создает оков.
Ирина Лалетина а как испытание может быть?
Обманная Любовь, - это Подобие Любви, но не настоящий. Очень похоже, но не Тот самый!
Ирина Лалетина когда на протяжении 1,5 года думаешь о человеке ежеминутно, он затмил собой весь остальной мир, но не любит, не взаимная любовь может быть обманной?