Психология

Как не быть мнительным?К примеру делаю что-то и думаю,как быть,если что-то не так сделал,нервничаю..

о как я вас понимаю... сама страдаю от этого, хотя нужно посмотреть на эту черту характера с другой стороны. Нужно расматривать это как достоинство, а не как недостаток))) ведь мнительность помогает меньше попадать в плохие ситуации, спасает нам здоровье, карьеру, семью... ну короче все что угодно!!! удачи...
Tatjana Ershova(Топчий)
Лучший ответ
... ужасно не люблю мнительных людей.. .
из тех что встречались - ни у кого нет вещей / хобби которые их бы по настоящему интересовали... .
тоскливые черти.. =(
хотя каждый раз когда начинают заниматься каким то реальным делом которое требует реальных усилий - это черта у них уходит ...а вот на счет мнительности как внутренней составляющей - хз.. .
у меня мнительность появялется только когда мне совсем нечего делать, и/или питаюсь плохо - в рационе снижаю кол-во белка. . -спасаюсь глицином - чудная таблетка в такие грустные периоды.. . от бесконечного накручивания одной и той же мысли спасает отлично, включае мандражку "насколько там всё получится хорошо... "
Надо доверять себе, а не думать "если бы да кабы", у меня в мире есть видео Луиза Хей - посмотрите, поможет.
Galina Telegina
я вот тоже иногда такие финты откидываю со своей мнительностью, что другие бывают, мягко говоря, в шоке) )

не переживайте, знайте что нас как минимум двое )))