Психология
Если сказал в гневе, значит так думаешь?
Гнев - плохой советчик. Но если сказал , значит несешь ответственность за свои слова , как можно после этого улыбаться друг другу в глаза и жить дружно?
В гневе можно высказать то, чего не сказал бы человеку раньше - это вся скрытая ненависть, которая у тебя накопилась. Но это не всегда правда, по крайней мере не всегда та правда, которую мы считаем правдой. Мы с братом очень часто сорились, когда злишься то чего только не наговоришь в гневе, все обиды, которые накопились годами.. . Но потом ты прощаешь, понимаешь, что это было давно.. . Ты просто вспомнил факты, ты РАНЬШЕ думал, что ты прав, сечас же ты понимаешь, что ты не можешь его за это винить. Именно прощение даёт возможность смотреть в глаза и улыбаться друг другу.. . Я брата упрекал за то, что он в меня ножом кинул (хорошо, что не попал!) . Это было ОЧЕНЬ давно, мы были маленькими.. . Но нельзя же его упрекать в этом сейчас, даже если он был не прав.. . Ну вобщем тут ещё много чего можно сказать, но надеюсь ты уловишь мою мысль;)
В гневе можно сказать всё что угодно, но это не всегда значит что человек так думает.
Нет, это от сатаны. Иногда мы просто хотим сделать побольнее от гнева. И далеко не всегда сами так думаем.
Гнев-это конечно очень плохо, но мы не всегда еще можем владеть своими эмоциями и управлять ими, порой на это уходит вся жизнь. Да, конечно, за каждое сказанное слово, человек должен нести ответственность, но зачастую, не всегда, то что, в гневе сказал-так и думаешь...
Нет, однажды такого наговорила со злости чего нет на самом деле, но что бы по больнее сделать, что уж жуть! а друзья это ни те, кто отворачивается по любому удобному поводу!
да....
В гневе бывает лучше ударить кулаком, нежели языком.