Психология

Одиночество... хорошо или плохо?)

каждому свое, а вообще плохо
Анастасия Голубовская
Лучший ответ
В молодости человеку необходимо общение. Замкнувшись в себе самом, юный человек может просто остановиться в развитии.
Конечно, разное бывает общение. Найти друзей, с которыми можно делить чувства и мысли, не так-то просто.
Одиночество временное, если оно не в тягость, может быть и полезно. Постоянное и удручающее требует принятия мер.
Катя Селезнева
Бывает очень хорошо, реже -очень плохо.
Zhenya Tyapina
Хорошо.
Внутри себя мы всегда одиноки.
Внутри себя гармония, истина, красота.
Полезно ...
Это удел и выбор. Это крест и гордость. Один, потому что уникальный, один - значит Бог. Хорошо ли быть Богом? плохо, потому что никто тебе не помогает, всё самому надо ваять. Хорошо, потому что неповторимо.
Violetta
Одиночество скверно потому, что мало кто может долго терпеть самого себя...
....главное равновесие во всем.... одиночество как противовес многолюдию---благо.... а одиночество всегда---плохо
Великолепно!!!! на определенном этапе жизни..
Fiery Girl
У меня одиночество не получается - многим всё время что-то надо от меня (все хотят есть - в прямом и переносном смысле)) )
И самой от себя мне тоже много что надо, хотя бы повеселиться самой с собой)) ) Наверно, одиночество - это "НАДО", а не плохо и не хорошо.
когда как от человека зависит
Одиночество это плохо; Уединение это хорошо...
Guzalya Karumova
Идеально для интравертов, нестерпимо для экстравертов.
иногда это полезно
Настюшечка :d
иногда полезно...
одиночество ___ это ПРОБЛЕМА, НАШЕГО века
это и не хорошо и не плохо, это просто есть.... это ...просто если одиночество то оно есть.. . и все....
Izredka xorosho...Bivaet neobxodimo pobit' s samim soboi na edine .
В разные моменты жизни по-разному. Иногда хочется, чтобы о тебе все забыли и не беспокоили.
Виктория Ika....
хорошо все в меру
Для меня плохо - невыносимо больно и страшно.
Периодически необходимо для отдыха души.
Одиночество с собой - ад. Одиночество с Творцом - рай.
Ася Стоянова
Да это просто великолепно! Наконец-то можно сосредоточиться на себе самом, навести чистоту и порядок в сознании и главное - более полно познать себя.
уединиться- хорошо (и то в допустимых пределах) , а одиночество-плохо
С одной стороны позволяет тебе куда то стремиться, а с другой яд замедленного действия.
Иногда необходимость.
Все великие люди были, есть и будут всегда одинокими и недопонятыми. Радуйтесь - мы все великие (пусть даже немного)!!!
Neways Kostanay