Психология
Как Вы решаете для себя такую проблему?
С одной стороны в природе человека заложена потребность верить людям, чувствам и т.п. С другой стороны, наша жизнь учит, что верить нельзя никому, никогда и ни в чём...
Изначально верю всем, с кем общаюсь. Ну а если выявится обман, человек например не сдерживает свои обещания, грубо говоря не отвечает "за базар", то общаюсь с ним с поправкой на это, ведь с некоторыми людьми приходится поддерживать отношения независимо от твоего желания, например, на службе. Разумеется стараюсь держать язык за зубами, если узнаю, что человек может тупо сдать.
Я решила для себя эту проблему, во всяком случае, на сегодняшний день.. .
Верютому, кому считаю возможным верить)
Это из области женской логики и интуиции)
И верить тебе смешно, и не верить странно,
Ведь лоб твой уже украсили нити судеб,
И мне угадать осталось, насколько рано
Все то, что тобой предсказано, с нами будет.
И в рыжих твоих глазах отраженьем солнца
Бликуют былых ошибок цветные пятна.
Идти за тобою - все, что мне остается,
Хотя рефлекторно тянет бежать обратно.
И верить тебе смешно, и не верить поздно,
И ржавчиной глаз твоих уже тронут разум.
Не слушая больше робких моих вопросов,
Сбывается мир, как был он тобой предсказан.
Верютому, кому считаю возможным верить)
Ведь лоб твой уже украсили нити судеб,
И мне угадать осталось, насколько рано
Бликуют былых ошибок цветные пятна.
Идти за тобою - все, что мне остается,
Хотя рефлекторно тянет бежать обратно.
Не слушая больше робких моих вопросов,
Презумпция невиновности. Верю, потому что нелепо - им мне врать!
Тогда ничего Вам не скажу...
я доверяю, но не потому что этого достоин человек, а потому что хочу доверять) )
а может)) мне просто везет)
я верю... пока человек сам не покажет себя во всей красе!! !
ну что.... а ведь ему давали шанс.. .
моё доверие дорогого стоит!!
ну что.... а ведь ему давали шанс.. .
моё доверие дорогого стоит!!
А мы сначала с одной стороны посмотрим, а потом с другой))))))))))))))))))))
когда есть потребность верить-верю, но помню, что могут и обмануть.
Homo homini lupus est . Человек человеку волк! Истинна застывшая в веках! ! Доверяй но проверяй... большенство людей лживы.. .
У меня много таких примеров... из жизни.. . с человеком последнию корку хлеба кроиш а он тебя начальнику сдают за мелкие косяки!
Доверять можно лиш тому каво Любиш! Я так думАЮ!)) )
верить нужно своим интуитивным обычно они первые чувствам в отношении всех окружающих и потом это в психологии так детально расписано как узнать врет ли человек потрудитесь почитать что то на тему межличностных отношений
доверять, а если не оправдывает доверие, относиться соответственно.. избирательно относиться к людям, а для этого нужен жизненный опыт... нельзя бояться ошибаться иначе не будет и житейской мудрости... .
а главное, усваивать уроки жизни, помнить и не наступать на одни и те же грабли....
я верю людям.
интуитивно....
А никак.. .
Надо быть иДЬЁтом, чтобы всю жизнь таращить от недоверия глаза.. .
Лучше быть иногда обманутым, чем так напрягаться и всех подозревать.
Всегда хочется верить в лучшее...
Постоянно набиваю себе шишки. Доверчивость - врожденная черта. А запрограммировать себя можно, но ненадолго.
Я больно обжигаюсь, учусь осторожности и разумности, но продолжаю верить людям, потому что это не противоречит моей природе.
Ну фильтр нужно включать, конкретно для каждого человека и для каждой ситуации. Смотреть, что за человек, врал ли он раньше, выгодно ли ему в данной ситуации врать, почему, как он ко мне относится, как ведёт себя, когда говорит
Я верю только тем, в ком никогда не сомневалась и кто проверен временем.
все врут...
В природе человека не заложена потребность верить людям. Поэтому Ваша проблема заключается в том, что Вы однобоко и ущербно смотрите на вопрос. Настоятельно рекомендуется Вам мной посмотреть вопрос о том, что было бы, если бы люди использовали свой мозг на 100%.
Кристина Нестеренко
А разве в вопросе было сказано, что это моя проблема?