Часто встречающаяся в жизни ситуация.
Позвольте ему иметь СВОЁ мнение, при этом придерживаясь СВОЕГО. Скажите ему об этом: "Это твоё мнение и ты, конечно, имеешь на него право. Моё мнение -другое. Я на него тоже имею право. Я всё тебе сказала. Тебе теперь самому делать выводы. "
И на этом прекратите обсуждение данной темы. Ни в каком виде больше к ней не возвращайтесь. Дайте возможность и себе, и вашему любимому взглянуть на ситуацию отстранённо. Ведь в любом случае, вы её создавали ВДВОЁМ. И нужна эта ситуация КАЖДОМУ из вас.
Успокойтесь. Оба.
Подумайте, ЧЕМУ ва эта ситуация учит.
И любите друг друга... как ни в чём не бывало!
Ведь вам двоим именно это нужно?
Психология
Как сделать так, чтобы тебя услышали, если слушать не хотят?
Лили Рулова
Спасибо за неравнодушие....
Это зависит от электората... .
Напишите лично мне более подробно.
Если вас не слушают, то и не нужно усердствовать.
Но если вы хотите, чтобы вас увидели, то действуйте молча!
Ибо можно и помолчать. Но сделать по-своему.
В вас есть сила и желание изменить мир вокруг вас. Значит действуйте другим способом, а не старым привычным. .
Это трудно, сложно, ибо нужно искать новые, экстраординарные решения, не вовлекая тех, кто вас не слышит. Нужно просто создать такие условия, в которых эти люди увидят вас. . и сами пойдут на компромисс.
смени уже эти уши...
Говорите тихо ..,и ещё -- если человек не готов принять или понять информацию ..,то это бессмысленно ...
Ну и оставь их в покое
Придется потрудиться, чтоб ИМ САМИМ стало нужно либо интересно слушать... иначе - не услышат все равно... .
Начать с того, ПОЧЕМУ это ИМ надо... .
И весь секрет-)
Начать с того, ПОЧЕМУ это ИМ надо... .
И весь секрет-)
Лили Рулова
Привет, Ирочка.
Очень надо, только не хотят они это признать,
кажется ИМ, что слабость проявят....
Пока слушать НЕ хотят - НЕ услышат. . как сделать так, чтобы захотели. .
можно попробовать сказать совсем по-другому, чем обычно. . отстраниться
от себя, личности собеседника и ситуации - и посмотреть со стороны. . еще
мне кажется, важно вспомнить, как это было раньше, когда ЕЩЁ слушали..
Если не хотят слушать- можно найти способ сделать так, чтобы слушали, но не чтобы услышали. Человек сам выбирает что он слышит, а что СЛЫШИТ.... Но потом, когда прийдет время, всё будет услышано, даже если было сказано давно....
Повесить объявление, написать записку.... и пойти поболтать с теми, кто вас ждёт!!)))))))))))
Лили Рулова
Спасибо. Пойду поработаю над текстом объявления... :))
Вспоминая. . Ваш же совет.. )
возвращаю его Вам. . с благодарностью.. )
НЕ СТОИТ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ
БОЛЬШЕ ОДНОГО РАЗА..!!)) )
Привет, Белочка..)
НЕ СТОИТ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ
БОЛЬШЕ ОДНОГО РАЗА..!!)) )
Привет, Белочка..)
Не кричать, а говоритьспокойно!
Пусть пройдёт время, оно вас рассудит.
Сменить глухого на СЛЫШАЩЕГО!
Лили Рулова
Так просто?
А если глухой очень дорог?
Не секрет, что разные люди, по-разному воспринимают информацию.. .
Если не больной психически человек не воспринимает то, что вы хотите до него донести - ошибку допускаете ВЫ! И если слушатьи слышать отказывается - вы.
Не нашли подходящий вариант, не проработали проблему досконально.
Это как в школе... Ах, ребенок не понимает! ! Ах, не хочет... Это не ребенок не хочет - это учитель не может.
Поэтому сначала остановитесь и подумайте стоит ли тратить свое время и свой труд? так ли вам нужно, чтобы вас выслушали и поняли? ?
Если ответ утвердительный, то не бегите пробовать... а задайте себе вопрос по каким причинам вас не хотят слушать ...и что в себе вы можете изменить, чтобы вас выслушали. Что именно заставляет человека не желать вас слушать ??
Спланируйте ситуацию, когда человек будет поставлен или в ситуацию, когда ему будет не удобно вас не выслушать... или он сам захочет вас послушать.
Последнее дело винить другого в своем нежелании приложить усилия для взаимопонимания.. .
Фи, он не готов!.. .
Ситуация не сложилась!.. .
Он еще недорос!.. .
У него мозгов не хватает! ..
Я не могу спуститься до его уровня!
Не буду стучаться в закрытую дверь!
Не буду повторять два раза!
Это всё отговорки и признание собственной бесполезности ...собственного неумения найти к человеку подход... собственного нежелания трудиться ради взаимопонимания!!
Фи, он не готов!.. .
Ситуация не сложилась!.. .
Он еще недорос!.. .
У него мозгов не хватает! ..
Я не могу спуститься до его уровня!
Не буду стучаться в закрытую дверь!
Не буду повторять два раза!
Лили Рулова
Спасибо за подробный ответ....
Я и хочу в СЕБЕ разобраться.
сделайте так, чтобы захотели Вас услышать...
В такой общей формулировке, как представлено в вопросе и пояснениях, трудно дать универсальный совет. Обычно не хотят слушать аргументацию в спорах. Большинство людей не приемлют невыгодные для них аргументы. Самое плохое, что можно сделать в данной ситуации - это пытаться перекричать оппонента, доказать ему его неправоту, беря на вооружение его же методы. Для достижения своей конечной цели (если только сама по себе цель не есть доказать оппоненту, что ты прав, а он нет) лучше формально соблюдать такт, доброжелательную позицию, попытаться представить все так, чтобы оппонент в споре не чувствовал себя побежденным и, главное, повернуть диспут (просьбу, убеждение и т. п. ) таким образом, чтобы у спорящего (спорящих, подчиненных и т. п. ) сложилось четкое представление: нужное Вам решение данной проблемы будет выгодным в первую очередь самой противной стороне.
Понизить голос - говорить еще тише! Притихнут и послушают.
если человек не слышит, значит просто не готов слышать
Ну и оставь их в покое, хотя бы на время.
Не навязывай свои мысли и идею другим людям. Кому надо тот услышит!
Определить, что мешает быть услышанной и устранить это!
Взаимопонимания Вам!
Горовить нужно не громко, но четко и аргументированно.
Залезь на табуреточку, возьми в руки рупор.
А если честно не пытайся достучаться до глухого
Лили Рулова
А ели не глухой, а...гордый?
zabrocaj ih cverhu (c dereva) -orehami -crazu "услышaт":-))
спросите, что хотят услышать... и расскажите именно то, что хотят.. .
Когда так делаю - не верят сказанному и приходят к нужному мне. ;-)
Слово - серебро. Молчанье - ЗОЛОТО!
Сделать что-нибудь "из ряда вон выходящее", на что хватит фантазии, воспитания, интеллекта, чтобы на тебя обратили внимание. Но фокус в том, чтобы не наступила обратная реакция, могут неправильно понять.
Лили Рулова
Вот, тут-то и таится опасность...:)
Этого ни как не сделаешь. Всему свое время...
Если выгнали в дверь лезь в окно Тогда на тебя точно обратят внимание и поговорят
Говорить шепотом или.... молча...
Если человек ГОТОВ слушать, он непременно захочет слушать.
Если человек не слышит, потому что "спит", можно попробовать разбудить его (дать "толчок").
Если не то, и не другое - то стремление быть услышанным - пустая трата ресурса.
скажите: " вы правы, а не прав! " Вас сразУ начнут слушать, а тут вы свое. . ;)))
бестолезно стучаться в закрытую дверь, если за ней толпа глухих! Вас всеравно никто не услышит... .
может надо с ними жестами, тогда поймут?
Сделай не одыкватое! Пусть даже укуси. толкни. ,,
Не переживай. Это неуважение и делают так не очень воспитанные люди!! !
Я нашла для себя выход, по-другому не получилось :(
Во-первых забить на то что они тебе говорят и поступить приблизительно так же. Во-вторых, заинтересовать их своей персоной, но пойти пообщаться с другим, более расположенным к тебе человеком.
По моему, никак, к сожалению: ( Пока человек САМ не захочет услышать, заставлять или по сто раз повторять просто бессмысленно...
Если не хотят слушать - значит им это не нужно, зачем тратить свои силы зря!. А оправдываться не надо, самое главное самому за себя знать, и перед собой быть честным
говорить на одном языке, а если не поможет, просто не разговаривать. . удивятся что стало тихо и прислушаются
Чтобы тебя услышали, надо говорить тихо, тогда будут тебя слышать.
просто слушать
оставь их в покое на время, потом сами придут
говорите так чтобы было интересно
Замолчать! А лучше... научиться слушать тишину и будешь услышан!