Психология

Почему, когда человек пьян в нем просыпается любовь ко всем? Чем это объяснить?

Алкоголь в крови вызывает "эффект счастья", так же как и наркотические вещества иного происхождения. Растормаживаются психоэмоциональные составляющие личности, исчезает "стоп эффект" и блокирующие ступени в обработке информации, которые в трезвом состоянии не позволяют человеку делать и говорить всё, что он бы хотел и о чём он подумал. отсюда и чрезмерная искренность, привязанность и любвеобильность. =)
Meruert Zholdybek
Лучший ответ
значит человек в душе добрый и любвеобильный ...а бывает и по другому...
маски сползают.. . но при "переборе" вылезает чёрт, поэтому и говорят : - Чертей погнал....
У доброго человека просыпается любовь,
у недоброго — агрессия. . А вот почему че-
ловек под шофе и любит и плачет при этом?
это очень хорошо если так. чаще бывает совсем по-другому.
у каждого по-своему мозг переклинивает.
Я больше встречал людей, у которых после выпивки просыпалась ненависть..
Лилия Ачибаева
Спиртное успокаивает беспокойный ум. Когда ум спокоен - приходит радость, с радостью любовь.
Он раскрепощается, нет внутренних блокаторов эмоций, вот и выплывает все хорошее. Плохое тоже выплывает, но в каждом из нас больше хорошего. Надеюсь. Все - таки:))))))))))))
Муканова Жанна
Алкоголь-- как увеличительное стекло того душевного состояния при котором человек "воспринял на грудь", если грустная причина, то--плачет и т. д. , если повод радостный--то веселится, а если всех любит--то это определенно добродушный человек.
Из души уходит тревога и напряжение и она наполняется спокойствием и любовью.