вообще-то, женщина работать не должна. Работатть должен мужчина.
Но, ради прикола, можно. Жизнь поймёте.
Лучше сейчас сразу откройте своё дело, пусть и маленькое.
Психология
Мама недавно сказала: "Тебе 18, иди и сама зарабатывай себе на жизнь"Как вы думаете, она права?
Это нормально на Западе... у них в 18 лет дети и из дому уходят на "вольные хлеба".. вот и к нам обычай прибивается...
на самом деле без разницы. несчастными бывают любые люди.
Если ты нигде не учишься, то права.
Не от хорошей жизни были сказаны эти слова.. . Я так думаю.. . Вот и делай выводы...
Конечно права - пора уже и самой начинать жить и познавать мир, а так же каким трудом и что достаётся))))
мама не права лишь в том, что ей пришлось вам это сказать, значит ктогда-то она упустила момент и не привила вам чувство ответственности.
Все относительно. Нам же не известно материальное обеспечение вашей семьи. Бывает, детки сидят на шее родителей, по дому ничего не делают, а еще и учатся плохо. . И обижаются на мам и пап, что те не обеспечивают им достойную жизнь. Почему бы в этом случае обойтись без претензий и самому зарабатывть деньги на все необходимое.
Кстати, мой сын с 14 лет зарабатывает деньги. Довольно достоиным занятием. Причем, мы, родители, ему об этом не говорили. Сам созрел... А сейчас он учится в универе очно и продолжает обеспечивать себя полностью.
Это ТВОЯ МАМА и будь благодарной!
Конечно. права, если она это не скажет, то некоторые дети так и думают, что родители должны тащить их до старости лет на своем горбу.
Думаю мама права.
Вы уже вполне взрослая и пора учиться самостоятельно себя содержать.
нет, раньше надо было
Права в том случае, если вы сейчас ничем особым не занимаетесь, балду пинаете и при этом просите денег на разного рода развлечения. Если вы учитесь на дневном, и у вас нет возможности работать, а Вам хотелось бы, то не права. В таком случае нужно объяснить, что как только появится возможность, Вы непременно пойдете зарабатывать себе на хлеб насущный.
Твоя мама довольно грубо обрисовала ситуацию. Я, конечно, понимаю, что наступает момент, когда дети вырастают и сами зарабатывают себе на жизнь. Скорее всего дело на самом деле в характере людей. Вот, например, мне 20 лет сейчас. Закончила медколледж в прошлом году. На работу устроиться пока что не могу и дальше не удалось продолжить обучение в ВУЗе. Но мне и в голову никогда не могло прийти, что моя мама мне скажет что-то аналогичное.. . И я на 100% уверенна, что она так никогда не скажет, потому что очень сильно любит меня. Это конечно не значит, что родители будут обеспечивать меня до конца жизни, но именно сейчас они меня поддерживают как никто другой.