Психология
Мужв КПЗ сидит.На парня воздействовать юридически нельзя.Дочь сказала что оговаривать не будет его. Что мне делать?
Наша дочь постоянно с кем-то болтала по сотовому. Нашей дочери 17 лет. Мы решили взять распечатку с его номера. Пошли в офис теле2 и взяли детализацию. Узнали номер абонента с которым она болтала. Там был номер мтс Она болтала с 18 летним парнем. Мой муж работает в офисе мтс. Ну он узнал владельца этого номера. Потом он воспользовался служебным положением незаконно получил распечатку звонков с его номера и пошёл к тому парню домой. Ну тот пацан как оказалось учится на юрфаке. Он записал разговор на диктофон и написал на мужа заявление. На мужа дело возбудили за нарушение тайны телефонных переговоров с использованием служебного положения. Мужа из мтс уволили. P.S. Т.е. получается что он написал заявление на отца своей девушки P.S.S. Мой муж только пить бросил. Работу приличную нашёл а тут такое. P.S.S.S.S Студент сказал что доведёт дело до суда и будет вынесен приговор. Т.е. заяву он забирать не будет. ЗА СОВРАЩЕНИЕ МОЖНО ПОСАДИТЬ ЕСЛИ ДОЧЕРИ МЕНЬШЕ 16 БЫЛО БЫ. А 17 ЕСТЬ УЖЕ ВСЁ. ПОСАДИТЬ ЕГО МЫ НЕ С МОЖЕМ. Дочь сказала что уговаривать его не будет. Родному отцу помочь не хочет.
Защиту выстроить можно, может и обойдется все, но для Вашей семьи это будет испытанием, ведь положа руку на сердце--Ваш муж, мягко говоря, не прав.
Конечно, нужно сделать все возможное и невозможное, а лучше попытаться поговорить с молодым человеком, извиниться раз10, попросить его, упросить... желаю Вам удачи!
До 18 лет родители являются опекуном ребенка.. Пишите встречное заявление обязательно.. Ведь переговоры были, и что-то заставило пойти разбираться вашему мужу с этим парнем.. Закон он нарушил, но адвокат выстроит свою защиту на том, что у него были как у опекуна серъезные на это основания.. И конечно любой ценой нужно вытаскивать мужа из ИВЗ, а именно так называется Кпз по современному.. Иначе дознаватели так ему так задурят голову, что он сам на себя напишет много лишнего..
Ситуация - не позавидуешь. И трудно удержаться от оценок. Но без них помочь разобраться будет не легко. Итак, пьющий отец - кошмар для люого ребенка. Не думаю, что он доставил дочери много радости в детстве. Вот теперь и платит по счетам. И ему и вам, кстати (пусть и неосознанно) .
Ваша дочь в возрасте юношеского максимализма. Заставить ее сделать что-нибудь практически невозможно. А вот поговорить с ними обоими по-взрослому можно. Может, придется это сделать и не один раз.
И зря вы вынашиваете мысль засадить парня. Именно этим вы и настаиваете дочь против себя... Сейчас от вас и отца они видят агрессию. Попробуйте понять их.
Кстати, не забудьте попросить у них прощения.
Удачи!