Психология
А зачем люди себя в грудь бьют и доказывают дружбу???
Потому, что при всей показной своей значимости и незаменимости такие люди, в глубине души, очень боятся одиночества. Боятся того, что кто-то скажет -"У этого человека нет друзей, он не умеет дружить"
Иногда они сами в это верят)
//....Глупцы, никогда никому ничего не доказываю! :))....//
Значит им от, Вас, ещё чего то нужно.
Чтобы на эмоциональной волне заставить поверить в это не только других, но и себя.. .

Ищут выгоду.
Те, кто знают цену Дружбе, в грудь стучать не станут.. .
Ни себе, ни другим...
Истерят.... Пожалейте их...
Дружба доказываетсе только делами, а не битьем себе в грудь. Как гласит пословица: друг познается....
Никогда не видел женщин, бьющих себя в грудь.)))
Чтобы доказать себе и другим, что они лучше, чем есть.
пытаются развести)))
Главное что бы они знали!!!! Что такое Настаящея Дружба,,,
Так грудь станет крепче, будет удар держать.
ПЫТАЮТСЯ УБЕДИТЬ ДАЖЕ СЕБЯ.
И СРАЗУ ЖЕ НЕ ВЕРЮ!
КАК ПРАВИЛО ТАКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ СЕРЫМИ КАРДИНАЛАМИ В ДРУЖБЕ!

И СРАЗУ ЖЕ НЕ ВЕРЮ!

Может быть им слов не хватает? Или дыхание спёрло? Или язык проглотили ?)))
Можно хоть головой о стену биться. Она или есть, вне зависимости от физических действий, или ее нет.
для того чтобы потом ударить тебя в спину
Жалеют себя, не могут признать правду.
Некуда больше себя бить.
Чтобы вы поверили в несуществующую сказку....