Психология
Кто счастливее, умные девушки или красивые?
Вот личный пример: до 9 класса я училась на отлично, ну иногда бывали спады, но незначительные. Сейчас, в 9 классе я стала учиться намного хуже, я сама это осознаю, и от этого мне плохо. Учителя привыкли к тому, что я отличница и поэтому требуют от меня васоких оценок, но в этом году я не могу осилить школьную программу. Весь год я мучаюсь от перенапряжения, мне плохо. Плюс предстоящие экзамены. Я очень боюсь их, т.к. сомневаюсь в своих силах. ( это была одна сторона) Но с другой стороны у меня есть достаточно привлекательные природные данные, впрочем, как и у всех молоденьких девушек(извините за нескромность, я пытаюсь пояснить проблему) Но из-за школы я забросила свою внешность. Вот я и не знаю, как быть. Или напряженно учится, или плюнуть, и радоваться отражению в зеркале....Посоветуйте, плиз...
Найди золотую середину.
Мой тебе добрый совет:
Учись хорошо, старайся, но не переусердствуй! Найди самые важные для тебя и для жизни предметы и им уделяй особое внимание. На остальные можно осторожно забивать (не уделять большого им внимания - потому что в жизни не пригодится) . По своему жизненному опыту могу сказать, что самые важные предметы в школе (по крайней мере для меня) - это безусловно русский язык, арифметика, азы алгебры, английский язык. Я считаю это основой. Историю хорошо бы знать - полезно. А из таких предметов, как геометрия, физика, химия, биология - я считаю, нужно знать только основу - то, что может реально пригодиться в жизни. Определись со своей будущей профессией. Она должна приносить тебе радость. Выбери любимое занятие, которое может приносить деньги. Какие нужны предметы для поступления и развития в этой профессии и на них нажимай, а остальные предметы - можешь учить по стольку по скольку.. . Найди время и на учёбу и на отдых. Отдых тоже обязателен! Читай параллельно учебной программе более умные и полезные книжки: по прикладной психологии, прикладной философии (афоризмы великих людей) . И главное - будь нравственным и порядочным человеком, делай добро и помогай хорошим людям и о себе не забывай.
Нормальным мужчинам нравятся честные, нравственные, интеллигентные и думающие (разносторонние, эрудированные) девушки. А красота - вещь относительная и субъективная. Удачи!
Мой тебе добрый совет:
Тот кто умеет увидеть счастье в свей жизни .
Вы знаете, все зависит от того, в каком временном отрезке оценивать. На коротких промежутках времени больший вес приобретают конъюнктурные соображения. На длинных философские. Вам счастье нужно какое: сиюминутное, или долговременное?
счастье, красота и ум лежат в разных плоскостях и в большинстве случаев друг от друга не зависят. Живите как вам кажецца правильным, не врите себе, гармонизируйтесь и всё будет оки. Одной формулы для счастья на всех нету
Красота если она присутствует, она никуда и не денется! А вот Ум, Разум, Интеллект, его либо от рождения Бог даёт, либо его нужно самим приобретать! Если к вам подойдёт Красавец, но полный идиот, Вам с ним будет интересно общаться?!
У счастья - другой подход.. . Тут может и умным не перепасть...
Cчастливый - послушный Родителю души (Господу).
Счастливее не умные и не красивые, а те, кто понял, что счастье - это не только состояние, это - процесс. Счастливее те, кто умеет тонко воспринимать окружающий Мир, учатся радоваться каждому мгновению жизни, умеют любить себя, других людей и всё, что их окружает и творчески относятся к жизни.
А ты поучись-поучись, а потом шасть к зеркалу - порадуйся. И вновь поучись.. . И вновь порадуйся.. . В итоге тебе ни учеба не утомит, ни твоя красота неземная. )))
счастье не в уме и красоте, а в умении этим пользоваться...
Ближе к Счастью тот, кто знает, что, всё это - Бесконечность!
У каждого человека своя планка образованности. Может быть, это ваш предел. А понятие счастья для каждого человека свое. Для кого-то - получить образование, для другого - выйти замуж, родить ребенка.
Вам еще нечего "забрасывать"!Вы еще хороши своей молодостью и совсем не обязательно наносить много косметики (если вы этого не успеваете). "Замуж не напасть, да как бы замужем не пропасть! " Необразованная жена хороша для выполнения домашней работы, а красота порок быстро проходящий! Учиться, учиться и еще раз учиться!
почему не рассматривается такая ситуация : умная и красивая?
путь достижения описала Kira))))
да... скажу я Вам, что для нас женщин внешняя красота очень важна... для успешности в жизни... что бы там не говорили окружающие... всегда... когда ловишь восхищенные взгляды мужчин.. . повышается самооценка... а знания дело наживное... и зависит от нас... красота же дар свыше...
Счастье не в красоте и не в знаниях. Оно придет к Вам обязательно. А на этапе 9 класса нужно определить что важнее. На мой взгляд важнее учеба. А внешность у Вас и так есть - это молодость! Немного опрятности и все! Молодых некрасивых не бывает.
Каждая счастлива по своему. Быть умнее лучше конечно, чем просто украсить свою внешность. Есть пословица: С внутренней красотой можно жить, а с внешней красотой можно только поиграть, на некоторое время.
Любящие.
Красота приходит и уходит...
хорошо иметь красоту души и не изменять ей- это честность. верность. быть доброй. иметь святость. чистоту души.
быть самим собой. .любить других так как себя. не красоту и не за мудрость. не быть гордой .высокомерной. уважать своий родителей и придет время за все хорошие деяния твои ты обретешь счастья. удачи тебе во сем.