Психология

Различные формы психических отклонений наблюдаются сегодня у 83% девочек и 62% мальчиков школьного возраста. Что думаете

Диагностику проводят неполноценные профессора с застарелым и окостеневшим сознанием.
К нам пришли новые дети, их невозможно измерить, невозможно понять, вогнать в общепринятые рамки, их можно только взрастить и дать жить как они хотят, без всяких измерений.
Олеся Алешина
Лучший ответ
Предполагаю, что многое происходит от повального увлечения мистикой и фэнтези. А про реальную жизнь и реальные взаимоотношения читать и смотреть не очень хотят.
Возможно, это "портит" , создает какие-то ненужные штампы и стереотипы.
Очень однобоко развивается человек, когда он чем-то одним увлечен. А уж психически - однозначно плохо.
Irina Andrievskaya
Думаю, так было и будет всегда. Как шутят психиатры: "Нет здоровых, есть необследованные":). В каждой шутке есть доля. . шутки:):):)..
Катенька :d
диагностика стала лучше. Чё тут думать)))
Ерунда всё это, в природе нет ничего идеального, кто, когда и где проводил исследование?
Марина Головахина "Литературная газета" №9, статья "Прикованные к партам".
С точки зрения большинства, что-то ненормально у остальных...
Да они раньше такими были, просто ни кто не фиксировал. А так.. . хулиган, дурочек, зануда, а не гиперактивный, преобладание процессов торможения, эпелиптоид. Только и всего.
Думаю, что через чур глубокий анализ не всегда уместен. Раньше психологии не было, теперь она есть, и вместе с ней теперь есть её ярлыки.
Ksyushenka Korzh
Irina Andrievskaya Психология вообще-то давно живет)))
Кто проценты считал? Кто, когда и где проводил обследования и исследования? Или Вы столь наивны, что верите теливизионно-газетным изречениям? ..Моя подруга, учитель русского языка и литературы, и моя дочь 13 лет до сих пор хохочут над прочитанным мною вслух Вашим вопросом...
Думаю, что ничего плохого в этом не вижу. Потому что псих. отклонения есть у всех, не существует абсолютно психически здоровых людей по одной простой причине)) Никто в психологии до сих пор не объяснил, что же такое норма и какими рамками она ограничивается.
Последствия развития общества.
Жить-дальше.
Думаю, что это соц. заказ направленный на улучшение экономической сферы и полный игнор психологического воспитания...
Елена Андрусишина Психологическое воспитание..хм..психику нельзя воспитать))
а у взрослых ещё больше.... Экология, стрессы... Жестокость, несправедливость, предательство.... и т. д.