Психология
Какое действие, по-вашему, лучше всего защитит от убийства, грабежа или изнасилования?
Каждый день в нашей стране тысячи людей становятся жертвами нападений преступников. Сама беспомощность людей, обреченных нашими законами на полную беззащитность, соблазняет бандитов, хулиганов, насильников: “Почему бы не отнять сумку у этой старухи, или авоську у деда, не затащить бы вон ту студенточку в наш подвал, и, вообще – дядя, дай закурить - чего это у тебя такое в кармане?”
Пережив это могу сказать, что оказалась в такой ситуации, что даже балончик бы вытащить и воспользоваться им не смогла (так как попала бы и себе в лицо)., поскольку душил обхватив с сзади с большой силой. А что предпринять, что б смягчить дальнейшие действия грабителя, я поняла- стараться вести себя ровно, ничем не раздражать его, отвечать спокойно, если пытается с тобой разговаривать.
предлагаю всем вживить шоккеры.. . с чипами.. рабоющими от одного сервера и как только поступает сигнал, что этот шокер будет использован не по назначению (у бандитов) его-отключать..
подобное притягивает подобное, буть на позитиве свершай добрые дела и все будет хорошо
Гульнара Нартбаева
я с вам согласна,но однажды высказав свое мнение на аналогичный вопрос мне в комментах посоветовали не нести бред))))))))))
Лучшая защита-нападение. Чувствуешь, что вот вот нападет, опереди противника.
Ландусик Хамидуллина
Чувствуешь что вот-вот изнасилуют - опереди! Супер!!!!
Стояние на неусыпной страже.
надо от криминала не отлучаться, тогда нетронут!!! по опыту говорю....
Не терять самообладания, контролировать свои действия и действия преступника. На днях на автобусной остановке у меня вытащили кошелек. Около меня крутились 4 молоденькие цыганки и вошли в автобус. я увидела свою расстегнутую сумку без кошелька и тоже вошла в автобус. Я не видела, как они воровали, но была уверена, что это их рук дело. Я схватила одну из них и потребовала вернуть кошелек. Сказала, что вызываю милицию и из автобуса не выпущу. Тогда одна из них протягивает мне смятые в руке деньги. Я их не беру и требую свой кошелек. Только когда мне вернули мое, я отпустила их. и они убежали
В разъяснениях к одной книге, которая, кстати, является основой религиозного и государственного законодательства для полуторамиллиардного населения нашей планеты на протяжении полутора тысяч лет, сказано, что одним из самых страшных грехов является время, потраченное впустую. И если появляется такое время, про которое не знаешь, как его использовать, то нужно его использовать для молитвы. Это поможет уберечь себя от неосознанного совершения такого поступка, который может причинить кому-либо вред.
Может, молитва сама по-себе и бесполезна, но если она хотя бы одного человека уберегла от совершения преступления, то неважно, какому богу (ам) ты молишься.
Заведите бультерьера, станет полегче.... только с собакой много возиться придется....
Ну хотя бы не провоцировать дорогими украшениями, короткими юбками, не гулять в темноте одной, не светить крупные суммы...
Согласен с Вашими словами о наших гражданах: "..обреченных нашими законами на полную беззащитность"Задумался и в голову пришла интересная мысль, как мне показалось. Надо уголовникам не срок давать, а работу в зоне. Т. е. не просто "срок мотать" - сидеть и ждать, а выполнять план работы который утвердил судья в наказание за преступление. Допустим, что за кражу 10 000 рублей, заключенному надо на зоне сделать товара на 100 000 рублей, что бы снова обрести свободу, за грабеж на 10 000 рублей, заключенному надо на зоне сделать товара на 1 000 000 рублей. Что бы он понял как даются простым людям присвоинные им средства. Если он не захочет работать, значит он не раскаивается и какой смысл его выпускать, рисковать нормальными людьми? А заработанные деньги направлять на поддержание тюрмы и пострадавших от этих заключенных. Так что пусть они кормят себя и нас, а не сидят за гос. средства. И мы будем только рады словам наших чиновников, что тюрмы наши переполнены.
Идея спонтанная и не доработанная, прошу строго не комментировать. :)
Лучше всего какое-нибудь очень неадекватное, например, пронзительно закукарекать, расскать теорему Ферма, станцевать буги-вуги. Преступники это всё-таки люди, а люди, часто, бояться неадеквата. Проверено опытом)