Психология

В связи с ответом: Зарплата - это ДОСТОЙНЫЙ эквивалент оценки Ваших знаний и способностей? или...простой грабёж?

Наша зарплата - это продолжение наших недостатков.
Симона Хайдкрюгер
Лучший ответ
очень недостойный.. .

Мужчину можно купить красотой женщины, если она достаточно красива, а красоту женщины всегда можно купить золотом, если его достаточно много. Райдер Хаггард

ПОКУПКА ЖЕНЕ ШУБЫ\Прелестну шубу я купил, жена моя в наряде. Подумать — сколько скрыто сил в двухмесячной зарплате! Николай Заболоцкий 1931
Елена
Это - эквивалент.. . их практического применения.. .
Скрепленный двусторонним согласием.. . )
Akеsha ***
считаешь, что твои знания недооценили? Создай свою котору и реализуй их без посредников.
Все просто.
Те кто не работает как следует - считает что это грабеж.
Те кто работает - считает что награда и это не так уж и важно, какая она, зарплата.
Соотношение 90 на 10, на 9 лентяев - один трудоголик.
Все правильно.
Айнагуль Бимжанова "Те кто работает - считает что награда и это не так уж и важно, какая она, зарплата. " При всём уважение к Вам,сказанное чушь,вернее неправда.Деньги нужны всем.
так об этом еще Карл Маркс писал: работники создают прибавочную стоимость собственникам средств производства и увеличивают их капитал
Зарплата - это (у нас) жалкая, жестокая и неверная оценка труда основной массы народа.
грабёж__конечно__
но что поделать __
Света Свищева
Вообще то, работа - это любимое занятие, за которое иногда даже деньги платят...
Аида Гурьева
Зарплата - это недостойный эквивалент за Время Жизни Человека...
Жалкая подачка.
Знаете как.. .
Каково созидание в человеке... таков и его доход... )
О каком же... созидании идёт речь?...)))
Евгения Боровкова А тем, кто нечистоты из под такой созидательницы вытаскивает, платить не надо?
чтоб ноги не протянули ...совсем ...
Конечно, чтобы не было воровства и коррупции, любой качественный труд должен быть достойно оплачен. Например полицейские сейчас будут получать 100 тысяч рублей.
Екатерина Агафонова Спасибо за ответ! Но, я Вас порадую - полицейские действительно будут получать по...60 тыс., но... с 2014 г. (им форму только к 2013 г. сошьют) и взятки по 5 тыс. брать не перестанут (привычка). Всё за наш счёт, людей с зарплатой от 6 до 10 тыс.
Работаем за пайку, интернет и ЖКХ.
Нет. И у меня давно ее уже небыло. Безработный.
зарплату себе я ворую сама
Акбермет Абдумомунова Уважаю за искренность,а то, млин здесь на проекте, кое-кто лукавит говоря -"Я проживу на гроши и мне всё целке пофиг"
Грабеж
Valenta Bushova
Это достойный эквивалент самооценки человека.
Человек зарабатывает ровно столько, сколько хочет зарабатывать.
Рабство с грабежом
А)
Аленка ))
грабёж, но не простой.
достойный эквивалент нама никто не даст! а зарплата -средство для поддержания своего тела в этом мире..
Достойный... Вас не устраивает - ищите лучше. Кто запрещает? Я - сельский учитель, но на зарплату не жалуюсь. Не потому, что запросы маленькие, а потому, что государство реально оценивает мой труд. Возможно, в Америке, я была-бы миллионером, но как говорится "где родился - там и пригодился"...
М*
Мария *******
Юлия Крутова Я тоже сельский учитель, но на зарплату жалуюсь и очень сильно. Может, мы в разных государствах живём?
Чистейшей воды грабёж.
Они делают вид что платят, мы делаем вид что работаем
зарплата-это отсроченная нищета 100%! достаточно посмотреть на наших пенсионеров
Адекватная оценка затрат моих усилий)))
Чаще грабеж.
Не мне судить, каков достойный эквивалент оценки моих знаний и способностей. На что я согласился, на данный момент - то в результате и получаю. Был бы активнее - получал бы больше.

Я знаю и другое... любой труд должен быть оплачен. Всё остальное - словесная эквилибристика. :))
Подачка... от сильнейших!
Если бы достойный эквивалент наших знаний и способностей, можно бы было определить зарплатой, то зажранным бездельникам пришлось бы работать. А миром правили бы умные люди! Вот было бы хорошо! Я за!!!!
L'ka Kaparova Ya=)
В общей массе-недостойна, и вот почему.

ЛИВИЯ.

* ВВП на душу населения — 14 192 $.
* На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
* Пособие по безработице — 730 $.
* Зарплата медсестры — 1 000 $.
* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
* За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
* Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
* За подделку лекарств — смертная казнь.
* Квартирная плата — отсутствует.
* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
* Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон» .
* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
* Риэлторские услуги запрещены.
* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
* Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

Если люди не думают, как прожить на зарплату, они начинают думать о другом.
Только не надо мне объяснять причину и суть ливийской бойни))) потому что, доля правды в этом есть
Екатерина Агафонова Спасибо за ответ, здравствуйте! Если цифры правдивы хотя бы на треть, остаётся одно - только лечь помереть....
какой грабёж то? поощрение это, милостыня для того что бы не загнулись, хотя это собственно тоже не важно...
Ирина Зеленко
Это способ для поддержания штанов, чтобы не ходитьза зарплатой с голым задом
НЕТ это не грабёж это обдираловка
это вместо корма, который давали рабам, просто корм конвертировали, а по сути --дают немножко, чтоб не сдохли с голоду, и чтоб работать могли....
Это вознаграждение за убитое время на выгоду кому-то другому.
Sveta Ivanovska
Грабеж-это слабо сказано... Вообще то-это чистой воды унижение...
Для многих бывших советских людей сегодня это действительно достойный эквивалент. Ведь как "работаем"!,а? ! Да еще рвем на соседе подметки и кричим на Правительство: "Дармоеды, яхты себе понакупали! "
Что у людишек в головах? Капуста (овощ) , шмотки, "все козлы". А некоторые тёточки накрасят бантичные губочки, да на каблучочечках мимо бомжей у мусорок, делая вид, что не видят пьяных хулиганящих подростков, изображая благородство и значительность спешат к получению денежного эквивалента.
А вот наука, медицина, заводы, армия, космос, исследования, колхозы-миллионеры (мы сейчас не о политических перегибах, а о работе) , образование -душа плачет. Вот где бы эквивалент оправдал себя!
Так уж устроена наша жизнь, что за всё надо платить. И даже, посчитав, что не достойный эквивалент оценки наших знаний, ничего не изменишь.
Ну тогда: если Вы такие умные, почему вы такие бедные? В тему? Богатые не умные, просто хитрые и крутящиеся
Елена Дятлова А кто сказал, что цель умного - богатство?
Евгения Боровкова А справедливость где? Предлагаешь всем крутиться и рвать друг друга за горло? Мне такая модель общества что-то не нравися.
это смотря кто как устроился... .
бывает пашет чел как волк.. . и платят копейки.. .
бывает сидит тётя, ток и делает что чаи с тортиками попивает, с подружками по рабочему телефону трепицца, и в соц сетях зависает, и ей за это платят.
и иногда даже бывает, что умный чел, трудицца и получает по мере своих потребностей
в моем случае - достойный эквивалент))))))))
могли бы и больше платить, особенно тем, кто жизнью рискует. знате, сколько пожарные плучают? ! 10000!!!!