Вы, возможно, не поверите, но можно не только пережить одиночество, но и жить в нём! Причём счАстливо. Всё зависит от отношения к нему. Ведь человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее. Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела, т. е. УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТАКТА С САМИМ СОБОЙ. Это та вершина, с которой можно заглянуть В СЕБЯ. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству – в толпе творить невозможно.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Психология
Можно ли пережить одиночество?
можно ...человек ко всему привыкает...
Можно, но не всегда нужно. Возможно, это ваш путь.
Легко.
Тяжелее иметь два отчества.
Вполне. Главное, найти стержень, которого придерживаться в период полного и долгого одиночества.
Конечно можно
Только надо в себе развить для этого такие качества как терпенее и самодостаточность
можно. все в твоих мозгах, направь их в нужное русло.
запросто!!!! никто не мешает))))))))))))
Только сильным духом людям.
Слабаки ломаются.
А может одиночеством и проверяются эти качества.
Слабаки ломаются.
Можно, можно и не такое пережить
Нельзя - оно вне времени...
да! Все самое лучшее мы делаем в одиночестве
Нет, оно тебя переживёт...