Психология

Как пережить одиночество?

Пребывание человека в одиночестве равносильно пребыванию в плотно запертой комнате со спертым воздухом, с завешенными шторами, куда не проникает ни свет, ни свежий воздух. Человек сам ограничивает свой мир, сжимая его в точку. Его уныние, замкнутость приводит лишь к озлоблению и к его преждевременному увяданию. Откройте окна, вздохните полной грудью, примите в свои объятия весь окружающий вас мир и вы увидите, что вы не один, что есть и другие, кто только что раскрыл вам свои окна. Окна, которые рядом, напротив и везде. Вы увидите, что к вам потянутся руки быть может столь же одиноких в прошлом людей....
Н*
Наталья ***
Лучший ответ
Мне помогали мысли о будущем, я всегда представляла себе, что одиночество не навсегда, и начинала фантазировать, что вот когда-нибудь будет всё отлично. представляла себе подробности будущей жизни. Ну конечно, несколько идеализировала и жизнь и избранника.... но зато как приятно мечтать об этом.)
Зачем? Прекрасное состояние.. . Для понимающих...
"пережуйте" его)
Mahabbat Turlybaeva
Каждый человек по сути в душе одинок. Убегая от чего-то к чему-то человек не сможет заполнить это пространство. Возможно, что это дано человеку для того, чтобы он мог всегда найти приют в собственной душе и переосмыслить жизнь.
Елена @@@
В кругу друзей.
Научитесь быть самодостаточным человеком
Научитесь проживать каждый день по разному
Придумывать и осуществлять разные дела и задумки
Найти себе интересную работу или хобби
И научитесь не зависеть ни от кого
Не надо мириться! Ищите... везде где можно - по интернету, через подруг, клубы и т. д.... И наберитесь терпения... не так легко найти родствненную душу.. . Попутно займитесь совершенствованием себя, своего Духа!
Но одиночество противопоказано нам, людям... Плохо действует на психику!!!
одиночество - счастье, если хорошенько об этом подумать
Милка! Выше нос!
Aйнур Каренкина Спасибо,дорогая!!!
Одиночество это состояние души.
наполните его приятным времяпрепровождением, займитесь тем, что по душе или начните изучать, познавать что-то новое: займитесь творчеством, например, танцами или рукоделием, фотосъемкой... также это поможет познакомиться с людьми, которые, возможно, решат вашу проблему.
Анастасия ...
найти того, кто понимает.
Что такое одиночество? Одиночество - это результат больших творческих усилий человека. Чтобы стать одиноким среди такого количества людей (а расплодилось их не мало вокруг, как вы сами видите), нужно постараться. И это один из гарантированных способов испортить себе жизнь. Одиночество - это когда достаешь только самого себя.... Встряхнулась и к друзья, подружкам.
Попробуйте секс или прыжки с парашютом.
просто найти что то полезное из этой ситуации
Леся *****