Психология
Кто обычно мечтает о власти? И для чего она нужна человеку?
Стремление к власти-это желание быть лучшим, первым, желание подавлять, диктовать свою волю, взбираться на пъедестал, осуществлять свои интересы, не считаясь с интересами других. Власть доставляет человеку большое удовольствие: чувствовать себя на самой вершине, над всеми, распорядителем судеб, лучшим, первым, почетаемым. Это самая страшная ловушка для человеческой души, мало кто, попадая в нее, справляется с таким испытанием судьбы. Чаще всего властолюбивые люди-это люди, в прошлом угнетенные чем-либо и подавляемые. Отношение человека к власти является показателем его зрелости и разумности.
подчинение своей воле больших групп людей это такое же рабство человеческих ценностей как секс еда способности их у нас целая куча наших глупостей
Мечтают все.
А добиваются честолюбивые, смелые, жестокие, алчные. В общем, те, у кого хватило смелости перейти от мечтаний к действиям.
В под сознании многие мечтают, но по настоящему сильный и мудрый человек ни когда не возжелает этого зла
Самореализация.
По другому мозгов не хватает.
Каждый обездоленный пытается найти более обездоленного, и установить свою власть над ним
для того чтобы реализовать возможности собственной ответственности за что либо
да мне кажется некто, просто дороги туда некторих заводят... в чем кайф ответствености каторая ненесет пользы.. влать там кто ее опходит..
Думаю люди, страдающие тщеславием, с высоким самомнением
Мечтает о власти тот, у кого ею еще не обладал... и тот, кто попробовал и понравилось.. . А нужна она не всем.. . Кому то - для самоутверждения, кому то - для реализации своих планов а кому-то просто так - повеселиться...
интересный вопрос... прям заставила задуматься.... думаю власть это деньги, а деньги для человечества это счас всё!!!!а потом разве неприятно властвовать? =)каждому хочецо меньше делать, больше говорить.... а власть как раз точ то нужно.... а нужна она для того чтобы отвечать перед людьми.... кто то же должен отдуваться.... а мечтают мне кажецо все.... ну или не все а многие=)
спасибо за интересный вопрос.... сижу терь думаю: D
мечтают о власти те, разумеется, у кого её нет. Т. е. люди которым приходиться слушать кого-то, подчиняться кому-то, сдерживать себя по тем же причинам. Это люди, которые желают освободиться от давления других. Не стоит путать: "Человек, желающий власти" и "Человек, желающий повелевать, командовать.. " И эти люди ничем не страдают, кроме как от ограниченности своих действий.