Психология

Что значит "отпустить человека"? Конкретные шаги какие?

Садитесь наедине и глядите в лицо своему негативу. Разбираетесь - что именно вы чувствуете? И приступаете к работе над собой. Беседуете с негативными переживаниями, прощаете им и себе, представляете, что неволите эти переживания, открываете клетку их тюрьмы и отпускаете на свободу. Эмоции сознательны, а расставание - очень болезненный жизненный урок. Точно также отпускается любимый человек. Когда его нет рядом физически - по первости кажется, что его не хватает, но на самом деле потом понимаешь, что все это время он находится рядом - внутри. Отпускаете и его... прощаете прежде всего свои проступки, т. е. себе. Как только вы поймете, в чем именно заключались ваши ошибки и простите им, себе и прошлому - привязанность проходит.
Интересный ник!:)
Светлана Шемякова
Лучший ответ
Не препятствовать его уходу)
это значит перестать его удерживать. .
позволить быть счастливым с другим. .

Дать возможность сделать свой выбор, который может Вам не понравиться...
Зоя Талалай
молча сказал иди себе на все стороны и все
Анара Манасова
понять его и дать ему свободу
Без его желания не звонить, не писать, не искать встреч, не навязываться ему ни в каком виде. А вот насколько в мыслях Вы его отпустите, это зависит от Вашего характера, от степени Вашей привязанности к нему и умения заводить новые знакомства...
Elena Ustinovich
принять его действия.
Перестать упрекать, говорить о его недостатках, разрешить принимать и осуществлять решения, быть первым разрешить и т. д. У меня так было.
Простить, перестать постоянно думать о нем, не держать его возле себя.. . Примерно так, главное - простить.
Для начала не звонить и не просить вернуться...
Это значит не мешать этому человеку жить.
Разорвать эмоциональную связь, какая она вам виднее.