Психология

Что значит " отпустить ситуацию"?

Это значит позволить ей развиваться так, как оно идёт.. . без давления с Вашей стороны, без Ваших пожеланий насчёт дальнейшего развития.. . На волю Божью отпустить...
Лейсан Шарафуллина
Лучший ответ
Перестать контролировать ее
Значит не пытаться ничего предпринимать для того, чтобы повернуть эту ситуацию в свою пользу...
будь что будет.. не участвовать в развивающих событиях... -поинтересоваться лишь итогом...
Лидия Ботина
Принять решение и довериться обстоятельствам
Снять полностью или снизить по возможности ее важность для себя.
Он
Онлайка
не предпринимать никаких действий, остаться наблюдателем
Vera Menchikova
а ничего...
Olya Ivanova
Именно это и значит.. . Не думать о ситуации. Отпустить.
Не муссировать её-если нельзя ничего изменить-отпустите
Если речь идет о прошлом и о тяжелой какой-то ситуации, то отпускание произойдет тогда, когда мы простим всех участников ситуации и себя в том числе. Простим искренне.
Если остались "зажатые" и не выраженные эмоции - нужно их выпустить и прочувствовать (мысленно вернуться в ситуацию и прокрутить ее заного) .
Так же можно пережить ситуацию по иному (опять же мысленно) , так, чтобы она заканчивалась со знаком "+". Мозг не различает реальную ситуацию, и мысленно модулируемую, поэтому всегда можно вернуться в прошлое и отработать всё, что не отработано. После чего ситуация будет помечена как "решенная и законченная" и перестанет иметь для вас травматический оттенок и не будет вызывать эмоциональных привязок.

С любовью и уважением.
Татьяна Зеленкова неплохой вариант) но не совсем верно) мозг не может определить смоделированная ситуация или нет)это верно...НО.. эмоции от прожитой ситуации, раны, радость, боль и т.д. - их невозможно смоделировать)они именно в живую прочувствованы, что называется на своей шкуре) поэтому, в теории ваша версия звучит исцеляюще, а вот на деле.. нельзя сказать, что настоящие яблоко и муляж его это одно и тоже)