Психология

Для чего нужна...провокация?

Allahort Xxx
Современный человек труслив, он не сражается лицом к лицу, он стремится досадить исподтишка, а потому в моде сейчас самые разнообразные провокации: от прямой агрессии до попыток вызвать жалость или сочувствие. ..Провокация - способ такого кровопускания, не приводящего к смерти. Что относится к провокациям? Все что угодно. Любая информация, любая интонация, вопрос, обращение, пожелание, взыскание, оскорбление и даже благодарность - все может быть и, как правило, является провокацией. Знакомство, взгляд, жест, движение тела тоже могут быть провокацией. Конечно, они не всегда имеют целью досадить, но если не досадить, так воспользоваться, а если не воспользоваться, то поразвлечься. Вариантов может быть множество.
Таким образом, провокация - это проверка "нутра" противника: продолжить с ним "борьбу" или остановиться. Если мы поддаемся на провокацию, то мы в любом случае проиграем. Если же мы сохраняем полное и нерушимое спокойствие, то нашему противнику станет понятно, что мы - СЛОН, а он Моська, и наш противник отступит.
Наталия Силюк
Лучший ответ
Allahort Xxx все понятно)спасибо,но...иногда это бывает забавно-поддаться)
вынудить узнать правду.. .
или спровоцировать на поступок сравниться с собой... .
чтоб не отличался....
А кому она нужна?
Allahort Xxx тому,кто ее устраивает,разумеется)
человек, который провоцирует преследует некие цели, иногда просто чтобы потешить свое самолюбие
Allahort Xxx ))а если...по шее?))
это принудительный тест для оценки внутреннего равновесия и самобладания, которые являются признаками высоты Духовного роста. В зависимости от степени реакции человека, устанавливается уровень его развития и раскладываются варианты последующего истинного поведения, то есть натуральность человека, без нагоняемого им лоска, а также разрабатываются методы своего поведения в отношении этого человека. Это по сути вакцинация, когда впускается яд раздражения и этим искуственно провоцируются бактерии, за тем они подавляются силой иммунитета. Для "бактерий" это закалка (они тоже эволюционирут и вырабатывают устойчивость) , для иммунитета это искуственно созданная ситуация для оределения своиств бактерий, и пути преодоления инфекции.
Allahort Xxx интересно...то есть провоцируемый воспринимается как опасная инфекция?)
Allahort Xxx честно говоря,я вот чего не понимаю...почему нельзя просто-откровенно поговорить,зачем эти пути обходные,ведь реакция может быть и агрессивной?
Если нужно, чтобы человек "вылез из засады" и стал "мишенью" (не обязательно для стрельбы... ) Доказано: с партизанами воевать бесполезно!
Как закалялась сталь---вот для чего.
для ответной реакции!!!!
Сбить противника с толку, внести смуту в стан предполагаемого врага!!!
Allahort Xxx ну внесли...а дальше что?)