Я понимаю, большинству до фени все штуки, происходящие в школе, но мне любопытны советы по этому поводу.
Суть такая. Были у меня чуть более дружеские отношения с одной особой в классе (что оказалось несомненной ошибкой). Но эти отношения всегда были натянуты, я уже начинал пророчить конец, как он наступил. Я скорее был счастлив, что они закончились, чем наоборот.
Через летние каникулы я понял, что эта особа "записала меня во враги", впрочем я не был удивлён, я просто оставил в покое, забыл обо всём. Ничего, что происходило в нашем круге никому не рассказывал.
А тут получилось так, что она пускает сплетни обо мне, хоть ложные, но мы понимаем- дай обществу повод и оно нагнёт тебя. Каждый урок я элементарно не могу ответить без её комментариев об моей "несостоятельности".
Понимаю, что обращать внимание на это можно принять как признак слабости, мол будь выше этого и т. д. Но в конце концов, есть ли вариант прекращения этих провокаций, а-ля око за око, я оставил её в покое- пусть меня тоже оставит.
Психология
Провокации в школе со стороны девушки.
Алексей, не обижайтесь на девочку. Помогите ей. Ей плохо. И видимо, неосознанно она Вас видит причиной своих "бед". "Только от жизни собачьей собака бывает кусачей".
Люди так устроены, что мы злимся на тех, кто нас задел, ранил, огорчил. И не осознавая этого, злимся на них и надеемся, что они это поймут и "исправятся" - сделают так, что нам станет хорошо. В каком-то смысле это такая вот завуалированная просьба о помощи.
Это не значит, что Вы обязаны продолжать отношения с девушкой, которая Вам не нравится. Нет. Но по-мужски надо бы помочь расстроенной девушке красиво выйти из ситуации. Отношения надо уметь не только красиво начинать, но и заканчивать.
Скажите ей один на один, без свидетелей по доброму и по дружески, что Вы-то знаете - она отличная девчонка, но сейчас странно ведет себя. И в некрасивом свете себя выставляет.
Спросите ее, что у нее случилось, может, чем-то Вы ее обидели? - почему она злится? И как Вы можете ей помочь?
Если она Вам не нравится, объясните ей, что она отличная девчонка и если у вас не получилось подружиться, то это не значит, что у нее ни с кем больше не сложатся отношения. Просто не все люди подходят друг другу. И чем раньше это понять - тем лучше. Не будет напрасных ожиданий друг от друга и потом разочарований.
Ты - замечательная и у тебя все будет хорошо. Не надо притворяться вредной, злой, склочной и сварливой. Будь собой - нежной, доброй, ласковой, красивой) А то как Твой парень узнает тебя?))
Именно в такой последовательности говорите - это важно! Сначала приятное скажите, комплимент. Потом спросит, что случилось и узнайте чем Вы можете помочь. Закончите опять позитивом.
Готовься так -чтобы видна была- её несостоятельность.
Оксана Крылова
Интересный вариант, а если быть чуточку точнее, как привести её к этому?
Влюблена в тебя)
Прокомментируй хоть раз её одежду, но грамотно и она отстанет
Не обращай внимания. А учитель разве допускает подобные «комментарии»?
Оксана Крылова
Кстати, да, классный руководитель подмечал её комментарии, но из вывода спонтанной беседы во время урока я понял, что она девочка и её можно.