Психология

Скажите, как вы относитесь к брекетам?

иногда приходится делать то, что совсем не хочется, чтобы в будущем отлично выглядеть...Брекеты, по моему портят внешность человека....Или они приносят пользу? надо ли тратить 1-3 года своей жизни на носку брекетов? посоветуйте?!:\
некоторые потом снять их не могут, не заставить,
тем более смотря какие брекет системы ставить,
год-это очень мало, минимум три и почему тратить, исправление прикуса и коррекция расположения обеспечена
Минура Даниярова
Лучший ответ
Брекеты - это коммерческий медицинский пиар для выколачивания денег из доверчивых и неосведомленных пациентов. В Америке давно от них отказались. Брекеты, помимо того, что дороги, наносят непоправыимый вред эмали зубов и человек после снятия брекетов всю жизнь будет заботиться о тей местах на зубах, где были приклеены крючки. Чтобы их приклеить, эмаль декальцинируют кислотой и там в последствиие образуется кариес. Всё,что вам скажут против - обман.
очень положительно, мой сыночка был дракулито вампиреныш. теперь такой красавчег! весь в мамашку))) и для здоровья полезно.. пищеварение и все с ним связанное...
Елена Музыка
я вот тоже собираюсь ставить. недешевое удовольствие скажу я вам. несчастный кусок проволки.
мне 24 года, но перспектива носить их целый год меня не особо смущает. лучше год с брекетами, чем всю жизнь с кривыми зубами. ну у меня то не сильно кривые, но заметно-правая двойка запала, как у многих людей.
я тоже тут задавал этот вопрос, но никто ничего толкового не ответил.
вообщем в тему интересует еще их эффективность реально ли они выравнивают зубной ряд?
МИХАИЛ, если можете, то проконсультируйте более подробно или дайте ссылки на ресурсы с достоверной информацией, а то поисковики выдают только хвалебную рекламу на сайтах частных стоматологических клиник.
Как к лечению. Если потерпеть несколько лет, то будет красивая улыбка. А откажешься - будут кривые зубы. Знала одну девушку, которая отказалась носить брекеты. У нее были просто ужасные зубы. Ей было стыдно улыбаться. Пришлось их удалять и ставить керамику. Кому это надо?
Очень положительно.
Моя дочь (ей 26 лет) собирается ставить брекеты, хотя на мой взгляд у неё не очень кривые зубы, чуть-чуть клыки кривоваты.
Но она хочет иметь голливудскую улыбку.
Молодец. Сейчас очень многие ставят брекеты.
Самая Самая