Психология
а правда ..что мы партнеров все таки выбираем в первую очередь по запаху?..а потом уже внешность..одежка..статус..)))
Нет. Наша матка притягивает их своими вибрациями. Запах-Это уже подтверждение выбора.
Целая парфюмерная индустрия работает на то, чтобы заглушить естественные запахи пота и мускусных желез при помощи духов, дезодорантов, одеколонов. Частое принятие душа тоже вызвано не только гигиеническими причинами, убийство запаха – вот цель. Потому что естественный запах тела – природный сексуальный сигнал… Мы так преуспели в этой противоестественной борьбе, что у нашего вида произошла даже поведенческая инверсия – сегодня запах немытого тела лишь у редких особей вызовет возбуждение, для большинства же это сигнал однозначно асексуальный. А неестественные запахи духов, напротив, – сигнал сексуально привлекательный. За что боролись, на то и напоролись…
ну ученые вроде как установили, что мы выбираем партнеров по феромонам (но это не совсем запах...)
если первое впечатление (излучение) назвать запахом.. . то скорее да ))) а эти самые "потом" приходят... когда проходить страсть
Неправда. Сначала внешность, потом уже все остальное, а запах уже в самую последнюю очередь.
Не станешь ведь обнюхивать человека, как только его впервые увидела.
по оптимальному варианту отзеркаливания ради пройти по пути к самому Себе. и помочь пройти путём партнёру.
Влияет, но как по мне не так уж и сильно ) Тут что-то другое.. . Не только запах.. . Например можно "втюриться" и на большом расстоянии, но при этом даже не ощущая запах.. .
Хотя научно доказано, что запах влияет, т. к. животные полагаются на этот инстинкт.