Психология

А Вы живёте по сценарию или импровизируете?

Жить по сценарию - скучно.. .
Жить одним днём - опасно.. .
Жить прошлым - невыносимо.
Жить будущим - безучастно.

Жить для себя - наказанье.
Жить для других - награда!
Прислушайся к своему сердцу -
Оно подскажет, как надо!

Вот так вот написалось.. .
Тамара Анищенко
Лучший ответ
Обычно стараюсь спланировать свои действия вперед, однако в большинстве случаев - чаще всего все равно приходится по ходу дела - импровизировать....
Думаю что жизнь сплошная импровизация!
Что может быть скучнее жизни по сценарию?: ) Помните философское высказывание пьяного Ипполита из "Иронии судьбы"? "Разве может быть ЗАПЛАНИРОВАННОЕ счастье??? ":):):)
По сценарию же конечно. Чего импровизировать то.
Cor Sa
Я не ношу за пазухой камней
И злую память в сердце не храню,
И я довольна совестью своей,
А зависть от себя я прочь гоню.

Я правду- ложью, заменять не стану,
Мне не дано своей душой "вилять",
Но и общаться с теми перестану,
Кому не стоит ничего- солгать.

Ещё я так же не люблю льстецов,
Когда потоки слов их, словно, льются,
Но только стоит отвернуть от них лицо,
Как они тут же, в спину, рассмеются.

Похвал пустых дарить я не хочу,
Но если нет причин на похвалу,
То, иногда, я лучше промолчу,
Чем торопливо говорить хулу.

Ещё в друзьях я не хочу иметь
Людей, что пакостят исподтишка,
Им не дано на крыльях радости лететь,
Всё потому, что их "тонка кишка".

Но если оступился человек,
Повёл себя совсем не по- уму,
Не станет он моим врагом навек
И руку помощи ему я протяну.

Вот так вот на земле я и живу,
Не прячась от себя и от людей,
В своих ладонях сердце я держу,
А хочешь - дам частичку и тебе.. .
Я спрашиваю ВАС? Кто мы, как не марионетки в пантомиме кукольного театра? О, ВСЕСИЛЬНАЯ СУДЬБА! Будь милосердна к нам. дергай бережней наши веревочки. пока мы пляшем на нашей жалкой, маленькой СЦЕНЕ, в спектакле. под названием "ЖИЗНЬ"!!
Живу так, как мне хочеться.
Живём в правоте своих заблуждений.
дык как Бог на душу положит....
импровизирую... ниче от сценария не осталось
Яна Рыхлюк
хотелось бы по сценарию, такому благополучному и надежному... а получается одна импровизация...
Нэля Падалко
импровизирую
Сам себе режиссер и всему миру кастинг скоро устрою!
Не стабильно я живу. Значит не по сценарию. Раньше это радовало, сейчас постоянства хочу и благополучия.
Арина Шатилова
Если по воле Бога, то получается спонтанно
Ева Кравченя
Без сценария. Радовать хочу своим настроением, даже когда мелкие неприятности, это тоже жизнь!!!
"Не в воле человека дать направление стопам своим"
Маришка Г
Полная импровизация и непредсказуемость:)))))))))))))))))
сценарий есть изначально. А вот нюансы и развилки уже разные.
по сценарию навязанному нам, как только начинаешь импровизировать, тебя сразу ставят на место
конечно, по импровизации.
Валенитина G
Наша жизнь сцена мы все в ней только актёры, но когда что то у актёра не получается он импровезирует .
Так и я делаю.
больше по сценарию, но иногда приходиться импровизировать
Если я что-то планирую, то я ТОЧНО повторить ничего не смогу. Всегда найдётся то, что противоречит моим планам или хотя бы дополняет их. Иногда получается предсказать получу ли я на этой неделе/месяце новое звание в ответах. Но точную дату и время получения звания, а так же кол-во баллов за определённый срок я предсказать не могу. Я редко могу предсказать выберут ли мой ответ лучшим. А то, что мне напишут в комментариях - в моих представлениях близко ничего не бывает. Иногда я думаю, что все ясновидящие, а я нет. В этом мире не всё поддаётся аналитическим рассчётам. Всегда что-то не учитывается. И я не исключение. Я не так долго обсуждаю свои дальнейшие действия. Всегда что-то придумаю по ходу. А всё потому, что абсолютно нельзя быть ни в чём уверенным. Абсолютных совпадений не бывает.
По проторенной!
на работе- по схеме, далее- как бог гна душу положит.
Tatyana Vasilieva
в моем сценарии заложена моя импровизация.... это меня и огорчает, когда я уже перестану спорить с судьбой и заживу спокойно...
Жизнь - самая изменчивая штука. Сценарий написать на неё невозможно. Единственный выход - импровизировать.
Импровизирую и создаю собственный сценарий )
ничего запланировать нельзя
Режиссер своей судьбы
плыву по течению.... все равно прибьет к какому- нибудь берегу....
Светик ......
Аннушка уже пролила масло.. ©МиМ
какая импровизация может быть...
Сценарий моей жизни был написан при моём зачатии в моей ДНК, но я пытаюсь импровизировать, что, собственно, не запрещено сценарием...
Сценарии скучны и предсказуемы... Импровизация!!! =)))
Экспромтом.
I M
самая лучшая импровизация - тщательная домашняя заготовка
Я по сценарию
Ирина Бутцова
может и по сценарию, но он давным-давно затерялся где-то на чердаке, поэтому приходится восстанавливать в памяти этот сценарий, а когда чего-то не помню, приходится импровизировать!
Каждый день импровизация.. .
С моим сыном не соскучишься
Mzia Dundua
Исключительно импровизирую.
Eternity 277
Когда как)))
Строго придерживаться сценария - скучно! Хотя бы в мелочах, но должна быть импровизация.
я живу под Божьим водительством
...aina... ******
я играю как плохой актер
Импровизирую!
Zhenya Fokina
Все мы живём по чьемуто сценарию...
Вобще Эрик Берн хорошо описал так называемый трансакционный анализ личночти