Психология

Как стать умной, если безнадёжно тупая??

самокритика - свойство развитого ума
С Глазами Цвета Неба
Лучший ответ
Полюби Вассермана
Марина Кулькова фууууууууууууууууууууууууууууу...да ты жесток!
Приобрести икону Божией Матери под названием "Прибавление ума" (да, есть и такая икона) . И молиться Божьей Матери каждый день перед этой иконой, слезно просить восполнить умственный недостаток (можно своими словами, если не удастся раздобыть молитву, произносимую именно перед этой иконой) .
Если обещаете не возгордиться дарованным Вам умом, то его действительно прибавится. Если же человеку вредно быть умным (бывает и такое) , тогда нужно смириться с собственной тупостью и не ерепениться.
Аня Дитковская
Если Вы это осознаете, значит не все так плохо.
Aliona Frunza
Читать книги вслух.
Перестать думать о том что Ты дура!!!!)))..
Хотите стать умной - изучайте точные науки, хотите стать мудрой - изучайте философию.
Если бы Вы были безнадёжно тупой - то "жили" бы в спец учреждении.. . А поскольку Вы психически здоровы - то Вы не тупая. Все люди в чём-то ошибаются. Но мозги и воля нужны для того, чтобы развиваться, познавать, учиться и делать выводы.. . Читайте мудрые книжки, например по прикладной философии (афоризмы великих людей) , по прикладной психологии. Учитесь жизни. Смотрите мудрые фильмы... .
Возможно Вам внушили, что Вы "безнадёжно тупая" по-настоящему тупые люди и Вы в это поверили.. .
Советую посмотреть мудрые фильмы:
День сурка, Осень в Нью-Йорке, Семьянин, Побег из Шоушенка, Доживём до понедельника, Изгой, Коматозники, Схватка, За бортом, Кейт и Лео, Счастливый случай, Форест Гамп, Назад в будущее 1, 2, Спросите Синди, Невезучие, Святоша, Сладкий ноябрь, Кудряшка Сью, Нечего терять, Короткое время, Умница Уилл Хантинг, Всплеск, Выжить.
Оля Зиборова
Искать для общения людей тупее себя.
Н*
Наташа ***
не напягаться по этому поводу)
Ксения Волкова
да ладно, не парься...
Гулим Жакипова
Сходите к Гудвину - он такими вопросами занимается)))
принять себя тупой)
А зачем?
***мария*** ***