Психология

Откуда так много зависти и негатива?

Анастасия .
Вы сами и высказали -- негатив от зависти.
Анастасия Самарина
Лучший ответ
От неправильной оценки человеком собственных возможностей и не желания изменить свою жизнь собственными силами. )) " Каждому из нас при рождении дают глыбу мрамора и резец скульптора. Мы можем таскать эту глыбу за собой, так к ней и не прикоснувшись, мы можем раздробить ее в мелкую крошку, но в наших силах создать из нее великое творение красоты. "
люди не решают своих проблем, но видят результат других !
грешен человек от рождения...
От личной нереализованности, от глупости и тупости.
Елена Куваева
от человека.... неудачное творение получилось...
Ainur Kadyrkul Kyzy!
из жизни
от невозможности или неспособности самореализоваться.
Все корни в семье
Недовоспитали
недолюбили
недоучили
Любите Друг друга
Берегите
Жизнь
коротка!!!
Марина Слесаревская Очень согласна )))
...человек, выделяющийся из общей толпы чем-то особенным в любой период времени вызывал и вызывает негативную реакцию, нас приучили жить стадным образом, не спорю есть и свои плюсы...
Danya Fuck
Спросите себя откуда в вас это? Если вы этого видите много, , значит отрицаете это в себе. Иначе бы замечали бы что-то другое
Подсажены многие на материальные ценности, отсюда и зависть.
"У одних щи без без мяса, у других жемчуг мелкий"Наверно поэтому и негатив, и зависть. Живем в неравном обществе. Хотя существует"Белая зависть",мне кажется она и помогает прогрессировать, и что то делать, а не сидеть в углу, злобно смотря на более удачливых, и добиваться всего самому. Чтоб"не хуже, чем у других"было.
*nastya* *nastya*
Зависти нет. а негатив от родителей
одна от другого
всё уравновешено в мире...
Юлия Комарова
От множества желаний и невозможности их реализовать.
Зависть - это самое сложноискоренимое чувство в человеке. Любой негатив можно преобразовать в позитив, кроме зависти.
Инна Дранчук
От расстояния между богатыми и нищими....
Людмила Гернец
такие вот люди пошли злобные
Tatyana Feter
от нашей сладкой жизни
Юлия Ореона
Из нашего нутра...
Rosa Kurbanova
В чем заключается высшая радость?
Да в том, чтоб кому-нибудь сделать гадость.
А как вдруг блаженство познать, примерно?
Узнать, что кому-то сегодня скверно.

А самое главное наслажденье -
Увидеть чье-нибудь униженье.
И будет душа до того уж рада,
Что лучшего праздника и не надо.
Люди как то не стараются спрятать свой негатив, отрицательные стороны, свою и неполноценность. Вот и получается: зависть гуляет по полной.
От отсутствия позитива все и происходит.
Ирина Зайцева
из души, какова душа, то и выходит
...от лукавого
Из жизни, которую мы прожигаем
Moldir Muratalina
ген
Анна Неверова
Мне запомнился миф о ящике Пандоры, думаю все оттуда
Оксана А
это все время... 21 век... уходит в *опу.... чем дельше, тем хуже...
от страха.... проще всего завидовать и осуждать свершенное действие, на которое самому не под силу решиться!
Люди разные. От завистников и злых негатива много. Но позитива от добрых людей гораздо больше.
Это оттого, что у людей разные способности.
Мария Гузенко
Изнутри..
от слишком хорошей жизни....
ну не может человек самовыразиться или хороших моментов мало, вот и начинает на мир злиться.
от змей
оттуда же от куда столько благополучия и позитива
"Если жизнь тени даёт свет, значит это что-то хорошее"
This Is Sonya :d
Зависть и негатив от незрелости натуры. Это детская болезнь, но к сожалению не все выходят из этого возраста.
Nur§*§ Nur
от самолюбия и эгоизма
зависть от негатива, негатив от зависти
откуда откуда.... от верблюда))) вот ходил он по пустыне, и думал--почему у всех, как у людей???? а я, как дурак, все колючки уже сожрал:)
Не откуда а от людей. Жаль, что МИР рушится так быстро, засоряя землю такими людьми
от характера
от нашего злого мира
Юля - все это общее отражение коллективного сознание землян, думаю лучше не задавать вопрос и не искать виноватых, а просто перестать быть таким (ми) а то получается хотели как лучше а получилось как всегда.. . )))
От наших желаний. Если человек не способен радоваться и ценить то, что имеет сам, а постоянно желает всего того, что видит его глаз в "соседском дворе"- его постоянно будет мучить чувство зависти, а ей свойственна негативная энергия, которая, прежде всего, разрушает самого завистника. Я думаю, что бы ему излечиться от этого чувства, нужно потерять на время то, что он имел, а пройдя через эти лишения - он БУДУТ РАДОВАТЬСЯ любой мелочи, согревающей его душу, тело. Это как при лечении язвы желудка. Живет себе человек, ест все подряд - то это ему не хочется, то то не вкусно. А после воздержания от еды (принудительного) при лечении язвы, ему геркулесовый отвар кажется ПИРОЖНЫМ.
Elena Ms. Evil)
от нехороших людей которые и промышляют зависть и негатив.
много лжи и не правды
будет любовь и доверия всё встанет на свои места.
мне так хочется верить.
Светлана Белова Илюзия - веры.
А вы сами никогда не обманывали !?
от людей