Психология
Почему все же мужчины значительно умнее женщин??))
Ой, как хотелось бы этого.
К сожалению не все (
Смотря в чем....:))
ум ещё к месту применять, однако, не помешает)
умнее в смысле по весу мозгов?) )
тогда самы худые из нас-душевнее))) чем мужчины))) ахахахха
Потому, что охотники. Тут логически, думать надо, что б Добычу выследить и за гнать. А потом завалить и самому не страдануть.: -))
Просто у мужчин более развито логическое мышление в отличии от женщин, которые часто руководствуются интуицией, поддаются эмоциям и живут сердцем) А это иногда мешает мыслить "здраво")
К тому же, мужской склад ума направлен на освоение более точных знаний, они преуспевают в технических и точных науках.
Плюс к этому мужское эго и мотивация, следуя которым мужчина должен быть главой, добытчиком, победителем и ЛУЧШИМ, в том числе и в знаниях)
А ВЫ точно в ЭТОМ уверены?
Потому что им так хочется ...
потешьте себя, любезный.. . сегодня можно..
Каждый думает как хочет, убеждать не буду!!!!
Ответ очевиден. (если не брать статистику средних деревенских категорий мужчин.. )
По природе у мужчин отсутствуют сильные эмоции, что более способствует здравому и холодному мышлению. Потому они более рискованны и если уж учатся, то в основном на своих ошибках.
Женщины же- более эмоциональны и по генетике, и причине своих женских гормон ( спасибо матушке-природе) , что далеко от "кастрюль и детей" уходить невелено. Но зато, за счет этого, имеется много других преимуществ. Хотя и там и там попадаются индивидумы, согласитесь...) ) Но как бы там ни было- ни нам без них, ни им без нас- никуда не деться...))
Женщины ЗНАЧИТЕЛЬНО умнее скрывают свои умственные способности!!!!
потому что у них больше времени на самообразование: не надо готовить, стирать, убирать
Такие заявы мужчин опускают...
Как почему... ДВЕ головы всё-таки :-))
А если всерьёз: по-видимому заложено, чтобы
ума мужчины хватало на всю СЕМЬю,
а не только на него одного. И ума и силы.. .
ума мужчины хватало на всю СЕМЬю,
Мы не умнее, мы просто сильнее, а тут уже трудно поспорить....
Может быть. Но раз они умнее им и отвечать.
Просто природа дала им такую возможность. но это не говорит о том, что они её использовали.
Так решил господь
Странно, если бы было наоборот
для безопасности