Психология

Скажите что лучше:Внешняя чистота с грязью внутри, внешнняя загрязнённость с чистыми намерениями внутри?

Анна Белугина
А можно все варианты посмотреть?
Яна Исаева
Лучший ответ
Анна Белугина Для Вас нельзя
Внешняя чистота первоначально срабатывает на эффектность, но нутро быстро открывается, когда тот открывает рот. Ведь нутро не замажешь и не почистишь. Внешняя загрязненность даже не часто встречается при чистых намерениях, хотя и это тоже можно объяснить. Хотя по моей практике общения, как правило и бывает второй вариант. Вроде сначала реагируешь на внешность " не ах какую"...,потом видишь- а человек- то ого-го- кристалл! Такому алмазу огранка нужна и будет бриллиант со всеми каратами. Не зря же есть поговорка-Встречают по одежке- провожают по уму.:)
I Like Rido *******
Ну из предложенного я бы отдала предпочтение второму варианту. Но лучше бы чтобы везде было чисто))))
Ирина Гусева
Лучше уж второе. Тело - то оболочка ума. Со временем очистится.
Безусловно второй вариант. В первом случае неинтересно и скучно общаться, не то что жить совместно=((( Подумайте сами, что лучше: упаковка с золотым напылением, или слиток золота, весом в 5 кг? =) Вобще конечно лучше, когда все в гормонии....
А грязь обязательно должна присутствовать?
Внутренний мир как правило порождает все что происходит снаружи, а это значит что если в нутри чистота то и снаружи все в порядке, а когда грязь то она везде грязь. Хотя бывают и исключения но крайне редко просто стоит присмотреться к человеку по внимательнее...