Психология
вопрос о намерении внутри
почему намерение иногда появляется само по себе и всё буквально на автопилоте быстро происходит решается находится, а когда хочешь его как то усилием воли создать что ли, то как то сложновато получается?
представь своего ребенка. Ты знаешь что для него хорошо, и готов ему это дать, но только когда придет время. А ему хочется сейчас. Вот и весь ответ. Когда что-то не получается - значит не время.
В слове намерение - корень мера. Когда все размерено и соразмерно, все и получается.
Наверное, дело в том, что намерение возникает на автопилоте в том случае, если никаких особых препятствий к его осуществлению не имеется. А если имеются препятствия, автопилот не прокатывает, начинаешь думать, как эти препятствия преодолеть. Приходится подключать волю и мозги - вот и выходит сложновато.
а перед намерением что? - желание!
а желание усилием воли не создать, оно просто появляется в нас управляя нашими действиями, также мы не можем просто отказаться от желания, мы можем его либо удовлетворить, или подавить. Но над самими желаниями мы не властны, это то, чем природа управляет нами, все восприятие реальности, все чувства, эмоции, мысли выходят из желаний, мы можем направить внимание на желание, но не создать его в себе.
Мир сновывается на одном принципе + и - .Надо просто держать баланс, равнодушие это и есть тот самый баланс, потому оно и называется РАВНОдушие. Т. е. не предавать особого значения вещам, иначе будет швырять то в плюс, то в минус пока не урегулируется, в РАВНОМ состоянии души поставленная цель идет навстречу, т. е. жизнь сама начинает создавать все условия для осуществления поставленной цели. Для этого нужно иметь очень уравновешенную психику и чистое энергетическое состояние, а для этого нужно вести правильный образ жизни и на физическом и на энергетическом плане и благодарно наслаждаться светлыми моментами в жизни.