Психология

Если грязь внутри, спасёт ли сверху надетая чистая одежда? В психологию!

Yulia Melman
Однажды, обличая, Иисус сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности.  Слепой фарисей, вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи"
ФАРИСЕИ, жившие в первом веке, пользовались хорошей репутацией праведных поклонников Бога. Они усердно изучали Писания и часто молились. Некоторые люди считали их учтивыми и благоразумными.
Однако сегодня слово «фарисей» и родственные ему слова употребляются в уничижительном смысле и являются синонимами слов «ханжеский» , «праведный в своих глазах» , «благочестиво-показной» , «сверхнабожный» и «преданный только на словах» .
Иисус, в отличие от большинства евреев, не был обманут внешним видом фарисеев. Он сравнил их с «окрашенными гробами, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты» (Матфея 23:27).
Адема Шайзат
Лучший ответ
Yulia Melman Да, как раз ответила словами одного из просвещённых учителей.
А запах останется на уровне интуиции.
Всё равно.. она будет видна..
Gulnaz Alshinbaeva
Когда льётся много грязи на какого-то человека.. не остаётся сомнений - что он прекрасный человек.. ) не помню точно.. но как-то так выразился Хайям.. я с ним согласна..
Женя Шаукарова
Yulia Melman Хайям известный суфий, просвещённый учитель. Жаль, что многие невежды не понимают его.
можно человека вытащить из деревни, но деревню из человека - нельзя вытащить.
Жанна Прощаева
Ирина Филиппова деревня и грязь понятия разные. Как раз в деревне люди на много чище городских.
До первого серьёзного столкновения с действительностью. А взгляд всё равно выдаст внутреннюю пустоту или негативное отношение к окружающим.
Natali Brovkina
спасет, хоть в общественном транспорте не испачкается народ)
Naile Safiouline
Natali Brovkina Ментально испачкается.