Психология
Если ваш лучший друг впадет в сильнейшую депрессию, чем лечить будете??
Я постараюсь этого не допустить.
Сначала поуговариваю, попутешествуем, а если не поможет - встряхну и прикрикну. И займу конкретным делом, требующим сосредоточенности. Сначала он будет его делать нехотя, чтобы от меня отвязаться, потом увлечется, войдет во вкус... Всё это требует колоссальной работы души и терпения - он ведь будет упираться изо всех сил...
для начала рядом быть, а дальнейшие действия - по обстоятельствам. . разве инструкции для всех одинаковые..
покупаю бутылку вина... еду к ней... можем проговорить до утра... она мне ..я ей... иногда молчим.. . легче становится.. . Это взаимная терапия... повторяем раза два в неделю ...в период обострения...
Всеми известными средствами! Не поможет, тогда доведу всех общих друзей до такого состояния, чтобы ДРУГУ было там не скучно одному.... И тогда в прорыв....))
Все способы хороши, лишь бы вышел из неё!...
Просто быть с ним, говорить о чем-нибудь, и самое главное - слушать что ОН говорит. Нужно дать понять, что сейчас важнее он и его проблемы. Естественно, это должно быть искренне с вашей стороны.
Не бросайте своих друзей.
Поедем с ним к морю или в горы. Природа- лучший лекарь
Кулаком в рыло.. .
А вообще, превращусь в мусорку для отходов. Друг всё высыпет в меня, ему станет легче ::)
самой бы излечиться...
Общением за чашкой чая в спокойной обстановке, совместный поход куда-нибудь )
Встряску ей хорошую устроить.
Сначала дам ему возможность выговариться, или посидим помолчим вдвоем. Потом предложу поехать или пойти куда нибудь вместе в "красивые места" (поближе к природе, к воде). Потом по обстоятельствам...
Трудотерапия!... Депрессия-это потакание своим слабостям и упоение жалостью к себе.. Нужно просто не дать возможности думать о лишнем и все энергию сосредоточить на том, что может дать видимый результат.
пиздюлями=)))
сделаю маленькое внушение
малиновым вареньем ;))
Смотря с чем связана депрессия и насколько она сильна.
У меня нет таких друзей!
Говорить, спрашивать. Чего хочет, чего не хочет. Докапываться до причины депрессии. . Самому в себе в таком состоянии тяжело копаться
Было как-то дело, но ничем помочь ей не смогла.
Я ей все предложила, хоть бы хны.
Наоборот, она мне устроила все условия для депрессии: ушла на 2 мес
в отпуск в тяжелый момент. Она меня просто не слышала.
А так, надо напиться и плюнуть на все!
Иногда это выводит из депрессии очень быстро.
Я ей все предложила, хоть бы хны.
А так, надо напиться и плюнуть на все!
Депрессия-так называемое пограничное состояние и может быть вызвано различными причинами, и не в зависимости от того лучший это Ваш друг или худший- выводить (лечить) его из этого состояния (и ставить диагноз, кстати) должен специалист-психотерапевт, психолог, клинический психолог .
А если речь идет о "хандре", плохом настроении как реакции на определенные события или "просто так- no comment, мб поговорить, мб оставить в покое, а мб просто составить компанию и повеселиться- вариантов масса.
У этой медали две стороны-с одной стороны модно сейчч все "обзывать"депрессией, а с другой - можно не отнестись с должным вниманием к действительно серьезной ситуации.